Сноуден сегодня может оставить Шереметьево

d0dbdb1b

Сноуден

Про это рассказал юрист Анатолий Кучерена, проявляющий юридические услуги разоблачителю североамериканских спецслужб. Сегодня, 24 августа, исходит период рассмотрения бумаг, отданных им на прошлой неделе в Государственную миграционную службу РФ (ФМС). Речь в данном случае идет о справке, дающей право на нахождение в РФ, пока рассматривается ходатайство о временном пристанище Сноудена.

«По практике работы ФМС такие элементы оцениваются до 7 суток, затем выдается особая справка, с которой Сноуден обретет право свободно двигаться по отечественной территории. Мы дали прошение 16 августа. Как следствие, в четверг исходит период рассмотрения», — заявил Анатолий Кучерена. При этом он не выключил, что ведомство может и заволочь данный процесс на пару дней. Куда собирается отправиться Сноуден после принятия справки, Кучерена не рассказал, отметив, что это касается вопроса безопасности американца, рассказывает РБК daily.

Также в ФМС не сумели ответить на вопрос о готовности справки. «Многие названивают с данным вопросом, однако я не располагаю информацией, когда закончится обсуждение документов», — заявила официальный дилер этого ведомства Залина Корнилова.

В то же самое время, как рассказывает «Дни.РУ», прежний представитель ЦРУ Сноуден стал персонажем распространенной отечественной онлайн-игры «Война». Создатели пояснили это протестом против полной слежки за клиентами сети-интернет, о которой раньше рассказал Сноуден. Перевоплощение Сноудена в богатыря разработчики поясняют тем, что они играют против нарушений конфиденциальности собственной информации в интернете: согласно их заявлению, это подрывает саму мысль глобальной сети и не соблюдает гражданские права.

Раньше «фрАза» рассказывала, что Эдуард Сноуден — экс-сотрудник ЦРУ и АНБ, сообщивший газетам The Guardian и Wash Post про методы работы североамериканских спецслужб. Например, об их партнерстве с Майкрософт, Фейсбук, Google, Skype и прочими. В настоящее время силами США Эдуард Сноуден оглашен в интернациональный поиск. С 23 июля он располагается в Шереметьево из-за отмененного паспорта. Он заламывал общественно-политическое пристанище почти в 30 государствах, но Европа отказала ему. РФ сообщила, что это вероятно только если соблюдать условие, что он закончит мешать «американским коллегам». Сноуден тогда посчитал это неприемлемым и отказался от собственного запроса, но 12 августа заменил собственное соображение и рассказал, что согласен на критерии отечественной стороны. Сноуден официально просил у РФ укрытия и дал бумаги в ФМС.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.