Хонда продемонстрировала мини-автомобиль

d0dbdb1b

Micro Commuter

Как рассказывает «Компьюлента», организация Хонда собирается начать в 2016 году равнинные проверки крохотного авто Micro Commuter, наводимого в перемещение электричеством, но совсем не топливом.

Концепткар Micro Commuter в первый раз был показан в 2011 году. По задумке японского производителя автомобилей, автомашина могла получить джойстики вместо обычного руля, проекционный экран, сменяющий классические рекордные аппараты, и ряд иных новейших решений.

Ожидается, что в крышу Micro Commuter будут интегрированы солнечные батареи, питающие многопланшетный персональный компьютер, который сменит владельцу автомобиля GPS-навигатор и информационно-развлекательную технологию.

В роли установки Micro Commuter применяет электрический мотор производительностью 15 кВт. Питание гарантирует блок литий-ионных аккумуляторных аккумуляторов, заряда которых на теоретическом уровне хватит на 60 км пробега. Предельная скорость — 80 км/ч. На общую подзарядку нужно около трёх часов.

Авто рассчитан на применение в условиях города. Отсюда и наименование: «commuter» в переводе с британского отвечает дачному обитателю, часто выполняющему поездки в город — к примеру, на работу.

Концепткар сделан по схеме «1+2». В ведущей части размещено единственное сидение для автолюбителя, но в задней — 2 посадочных места для детишек. По мере надобности обратный ряд кресел вполне может быть обменён на одно сидение для совершеннолетнего пассажира.

Протяженность электрокара составляет 2,5 м, высота — 1,25 м, высота — 1,45 м. При подобных размерах автомашина отлично подходит для движения по нагруженным муниципальным автодорогам и авто парковки в урезанном пространстве. А на высокоскоростных трассах безопасность перемещения остаётся под вопросом.

Уникальная модификация Micro Commuter смотрелась так футуристично, что в вероятность её возникновения на автодорогах совместного использования просто-напросто не верило. В начале ноября 2012-го Хонда продемонстрировала не менее «приземлённый» вариант электромобиля. Теперь дело дошло и до полновесных тестов.

Испытание Micro Commuter начнётся весной в японском городке Сайтама. Изготовитель, например, собирается узнать, как спортивный мини-автомобиль хорош для поездок на незначительные отдаления для пенсионеров, и автолюбителей с детьми. Также, Хонда разберет вероятность применения концепткара в роли авто для фельдъегерских занятий и сервисов проката авто.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.