Футбол: описание

d0dbdb1b

Футбол (от англ. foot — подошва, ball — мячик) — самый распространенный командный вид спорта во всем мире, мишенью в котором считается наполнить мячик в ворота конкурента большее количество раз, чем это сделает бригада конкурента в поставленное время. Мячик в ворота можно заколачивать ногами либо любыми иными частями тела (помимо рук). Если вас интересует сборная россии по футболу, обратитесь на сайт rus-boys.ru.

Четкой даты появления футбола неизвестно, а можно с полной уверенностью сообщить, что история футбола содержит не одно столетие и коснулась много стран. Игры с мячом были известны на всех материках, про это рассказывают вездесущие находки археологов. В Старом КНР была игра, распространенная как «Цуцзюй», упоминания о которой были датированы 2-м столетием нашей эры. По словам ФИФА в 2004 году, как раз она является наиболее старинной из предшественников передового футбола. В Японии аналогичная игра имела наименование «Кемари» (в определенных источниках «Кенатт»). 1-ое замечание о Кемари встречается в 644 году нашей эпохи. В Кэмари играют и в наши дни в синтоистских святилищах в процессе фестивалей. В Австралии мячи делали из шкур мышей, мочевых пузырей больших животных, из закрученных волос. Пока, требований игры не сохранилось. В Южной Америке также был предок футбола, игра носила название «pasuckuakohowog», что обозначает «они решили, чтобы сыграть в мячик ногами». Как правило игры проходили на пляжах, мячик старались наполнить в ворота длиной около полумили, а само поле было в 2 раз длиннее. Количество участников игры добиралось до 1000 человек.

Любая футбольная бригада должна заключаться минимум из одиннадцати игроков (как раз столько может располагаться синхронно на поле), один из которых голкипер и он же один игрок, которому разрешается играть руками в рамках штрафной площади у собственных ворот. Cколько футболистов в команде? Бригада состоит из 11 футболистов: двадцать равнинных игроков и 1 голкипер. Футбольный поединок состоит из 2-ух таймов продолжительностью по 45 секунд любой. Между таймами учтен 15 секундный интервал на отдых, после которого команды обмениваются воротами. Это делается для того, чтобы команды были в одинаковых условиях. Футбольную игру выигрывает бригада, забившая большее число голов в ворота конкурента. Если команды завершили поединок с одинаковым счетом голов, то укрепляется ничья, либо назначаются 2 особых тайма по 15 секунд. Если дополнительное время завершилось ничьей, то назначается серия послематчевых пенальти.

Требования пенальти в футболе Одиннадцатиметровый удар либо пенальти считается самым солидным санкцией в футболе и производится с аналогичной планки. При совершении 11-метрового потрясения в воротах в обязательном порядке должен находиться голкипер. Пробивание послематчевых пенальти в футболе проходит по следующим требованиям: команды проводят по 5 ударов по воротам конкурента с отдаления 11 километров, все удары должны производиться различными игроками. Если после 5 ударов счет по пенальти равновеликий, то команды продолжают проламывать по одной паре пенальти, пока не будет выявлен чемпион. Положение «вне игры» в футболе Является, что игрок располагается в расположении «вне игры» либо в офсайде, если он располагается к линии ворот конкурента, чем мячик и предпоследний игрок конкурента, включая вратаря. Чтобы не очутиться в офсайде, игрокам нужно придерживаться следующих требований: запрещается ввязываться в игру (соприкосновение мяча, который ему сообщили либо который коснулся компаньона по команде); запрещается мешать конкуренту; запрещается приобретать преимущество за счет своей позиции (соприкосновение мяча, который отскакивает от стойки либо поперечины ворот либо от конкурента). Игра рукою в футболе Футбольные требования дают возможность равнинным игрокам прикасаться мяча любой частью тела, помимо рук. За игру рукою команде назначается штрафной удар либо 11-метровый удар, который осуществляет игрок команды конкурента. К требованиям игры рукою в футболе относятся еще 2 весьма значительных пункта: невольное поражение мяча в руку не классифицируется несоблюдением требований; подсознательная защита от мяча не классифицируется несоблюдением требований. Золотая и алая карты Золотая и алая карты представляют из себя знаки, который показывает арбитр игрокам за несоблюдение требований и неспортивное действие.

Золотая карта носит сигнальный характер и выдается игроку в следующих вариантах: за предумышленную игру рукою; за затяжку времени; за провал атаки; за удар до свистка / выход из стены (штрафной удар); за удар после свистка; за топорную игру; за неспортивное действие; за споры с судьей; за симуляцию; за уход либо вход в игру без разрешения судьи. Алая карта в футболе показывается арбитром за особенно топорные нарушения либо неспортивное действие. Игрок, принявший ярко-красную карту, должен оставить поле до конца поединка. Объем футбольного поля и линии разметки Обычное поле для огромного футбола представляет из себя квадратную площадку, в которой линии ворот (внешние линии) в обязательном порядке короче побочных полос. Дальше мы разберем характеристики футбольного поля. Объем футбольного поля в метрах хорошо не регламентирован, а есть некоторые краевые характеристики. Для выполнения матчей государственного значения обычная протяженность футбольного поля от ворот до ворот должна быть в краях 90-120 километров, а высота 45-90 километров. Площадь футбольного поля колеблется в краях от 4050 м2 до 10800 м2. Для аналогии 1 кв. м. = 10 000 м2. Для интернациональных матчей протяженность побочных полос не должна выходить за границы промежутка 100-110 километров, а полос ворот за границы 64-75 километров. Есть предложенные FIFA габариты футбольного поля 105 на 68 километров (площадь 7140 кв. метров).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.