Для чего скупают автомобильные катализаторы

d0dbdb1b

Вам случались маркетинговые объявления о скупке автомобильных катализаторов? Мы испробовали разобраться почему их активно приобретают и сколько можно на этом заработать. Если вас интересует прием катализаторов, обратитесь на сайт катализатор-ростов.рф.

Вокруг скупки и следующей утилизации катализаторов в настоящее время появляется целая бизнес-отрасль. Автолюбителям могут предложить совершенно бесплатно обозначить из системы производства катализатор, определив вместо него пламягаситель и освежив прошивку мотора.

Автомобильный катализатор, он же каталитический поглотитель, отчасти чистит выпускные газы, обращая крокус углерода и углеводороды в двуокись углерода и воду. Это происходит с помощью синтетических реакций при «участии» подобных металлов, как платина, иридий, металл либо металл.

Стоимость «начинки» катализатора находится в зависимости от вида устройства, его веса, габаритов и расценок на сплавы. К примеру, керамические катализаторы с японских авто можно продать по стоимости от 1500 до 45000 руб за кг веса. А, к примеру, за железный катализатор отечественного изготовления предоставят от 1000 до 4000 руб.

Число дорогих металлов в катализаторе устанавливают при помощи рентгенофлуоресцентного теста, который демонстрирует высококачественное и численное содержание некоторого элемента. Для стран с не менее твердыми условиями (к примеру в ЕС) в катализаторы подчеркивают больше дорогих металлов, и такие устройства, как следствие, дешевле на второстепенном рынке.

Автомобильные катализаторы не только лишь скупают, а еще и крадут! По статистике, в РФ в последнее время увеличивается число подобных злодеяний. Неприятность состоит в том, что катализатор довольно легко похитить, имея в управлении труборез и домкрат. В истории с кроссоверами даже домкрат может не потребоваться. Такие ситуации в особенности свойственны для Города Москва и Петербурга, где этому содействует большое распределение сервисов каршеринга.

В определенных государствах число краж быстро выросло после старта пандемии. К примеру, на прошедшей неделе милиция Лос-Анджелеса взяла 19 человек и отняла 250 ворованных катализаторов совместной ценой 750 миллионов долларов США.

Для устранения краж североамериканская милиция предложила водителям бросать машины на освещенных парковках либо под камерами видеонаблюдения. Не менее твердые меры содержат в себе наварка болтов на катализаторе либо построение любым стилем номерного символа на каркас катализатора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.