В КГГА гарантируют, что Московская электричка вскоре поедет

d0dbdb1b

Электричка

Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью КГГА, на протяжении нынешней недели (24-28 августа) на полосу выйдет часть сменного состава, но до конца следующей недели — еще часть.

«Мы зачислили средства «ЮЗЖД» для выполнения ремонтных работ сменного состава. Также, для будущей верной работы городской электрички мы приготовили элементы по повышению ассигнований для закрытия существующей задолженности перед железнодорожниками и дали их на заявление сессии Киевсовета. Принимая во внимание, что конференция не прошла, решение осталось непринятым», — заметил зам. главы КГГА Михаил Костюк.

Также, как уточнили «Комментариям» в Департаменте автотранспортной инфраструктуры, в летний момент в работе располагается от 8 до 10 составов электропоездов. Но рассматривается вероятность в начале сентября повысить число поездов до 11, что позволит снизить промежуток перемещения в направлении самого большого пассажиропотока. С данной мишенью КПП «Киевпастранс» устремилось в ГТОО «Юго-Западная стальная дорога» с предложением спроектировать график перемещения городской электрички с применением обозначенного числа сменного состава.

Раньше передавалось, что в последние годы граждане Киева стали сетовать на то, что поезда электрички нужно ожидать около дня. В ответ на это Юго-Западная железная дорога рассказала, что из 12-и электричек 5 сломались и не работают.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.