В Умани незнакомые украли 50 миллионов долларов США у хасидов

d0dbdb1b

хасиды

Они побили сторожа стана и своровали сейф с 50 тысячами долларов США.

«Мы весьма разочарованы этим происшествием. Самое досадное, что обокрали бедных людей: эти денежные средства должны были пойти на содержание тех пилигримов, у которых не хватает денежных средств на квартиры либо дома. За них должны были достроить стан, покупать еду. Однако пилигримы все равно подъедут, так как это их святыня», — цитирует Сегодня президента интернационального филантропического фонда имени Ребе Нахмана Шимона Бускила.

Черкасская полиция рассказала, что начала поиски преступников. «Мы осознаем, что это явление интернационального значения. И от того, как будет снабжен порядок, находится в зависимости стиль нашего страны», — сообщила представитель МВД в Черкасской области Светлана Удар.

В 2018 году хасиды будут выделять Рош-а-Шана (Новый год) 4-6 октября. Невзирая на то, что данный год не будет торжественным (5774-й), учредители ждут, что прибудет не меньше 26 миллионов пилигримов.

Раньше передавалось о том, что коллективный порядок в Умани в процессе выполнения ежемесячного легендарного паломничества хасидов будут стеречь не менее 400 милиционеров.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.