Дело Д. Виноградова дошло до трибунала

d0dbdb1b

Д. Виноградов

Дело Д. Виноградова, расстрелявшего 6 коллег в одном из Московских кабинетов аптеки «Ригла» 7 декабря 2012 года, отдано в трибунал, рассказал управляющий администрирования взаимодействия со средствами многочисленной информации СКР Владимир Маркин. Документ его известия размещен на веб-сайте ведомства.

По сведениям последствия, правонарушение, в котором инкриминируется Виноградов, осуществлено в кабинете лекарственной компании, где он работал адвокатом. Он сделал большое количество выстрелов из принадлежащих ему карабинов в собственных коллег. Трое парней и 2 женщины умерли на месте инцидента. Второй парень погиб в клинике. Только одной пострадавшей удалось жить. Виноградова притормозили работники своей безопасности компании, которые услышали выстрелы.

Следователи полагают, что Виноградов пошел на это правонарушения из-за собственных враждебных отношений к неясному кругу лиц и необходимости к самоутверждению. В послании произнесено, что днем такого же дня, когда осуществлено правонарушение, Виноградов обнародовал на собственной страничке в соцсети документ под наименованием «Мой манифест». Следствие пришло к выводу, что он имел вызовы к экстремистской работы. Виноградову представили нарекания по публикациям «убийство 2-ух и не менее лиц, посягательство на убийство 2-ух и не менее лиц» и «публичные вызовы к совершению экстремистской деятельности».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.