Авиаперевозчики будут больше платить за потерянный груз

d0dbdb1b

Груз

Как пишется в плане указа ведомства, текстом которого располагают «Комментарии», свежие требования должны отрегулировать требования компенсации для пассажиров азиатских рейсов за потерянный груз либо снятый путь.

При этом ожидается, что порядок компенсаций распределится на все перелеты, в том числе внешние.

По документу, учитывается установление целых, как для интернациональных, так и для внешних рейсов эталонов и нормативов качества сервиса, объемов и порядка выплаты компенсации в случае отказа от принятия на борт либо отмены полета либо задержки вылета, объемов компенсации за утрату либо урон, доставленный при транспортировке пассажиров, груза, багажа и почты.

«Принятие проекта указа будет значительным механизмом для увеличения значения безопасности полетов на Украине, и провоцировать меры со стороны авиаперевозчиков для понижения числа снятых и остановленных рейсов, избежание плотских и физических поражений пассажиров и их багажа», — пишется в документе.

По свежим требованиям, если пассажирам отказано в транспортировке против их стремления, авиаперевозчик должен заплатить компенсацию в связи от дальности полета от 250 euro до 600 euro. Совокупность компенсации за задержку груза не поменяется и составит $50, но за утерю груза экспедитор должен будет заплатить 1200 euro каждому пассажиру вне зависимости от веса и числа груза. Ожидается, что данная компенсация распределится и на пассажиров внешних рейсов.

Данные требования нужно взять в соответствии с принятым в 2016 г Легким кодексом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.