Янукович повысил госбюджет на 6,5 млн. гривен.

d0dbdb1b

янукович

Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью Главы страны, Вице-президент В. Янукович подписал принятый Верховной радой 4 августа законопроект №395-VII «О внесении перемен в Законопроект Украины «О Федеральном расчете Украины на 2013 год». 

Законодательством учитывается повышение затрат госбюджета на 6,422 млн. гривен. 

Например, на 5,5 млн. грн до 15,39 грн повышен размер затрат в части финансирования получек работникам федеральных угледобывающих заводов и оплаты применения данными заводами электрической энергии. 

Помимо этого, 0,922 млн. гривен. выделено Минздраву на экономную платформу «развитие службы срочной медпомощи (получение лечебного транспорта) для учреждений здравоохранения Украины». 

Как докладывали «Комментарии», раньше Министерство энергетики и угольной индустрии предприняло дополнительное выделение угольной области 10,5 млн. гривен. в 2013 году, так как огромная часть из предположенных госбюджетом для области средств (5,6 илрд. гривен. из 9,7 млн. гривен.), освоены.  

Стоит отметить, по данным Минфина Украины, есть «непростая ситуация» со снабжением проведения госбюджета и его характеристики могут быть пересмотрены в сторону уменьшения по результатам января-сентября.

При этом раньше Глава страны доверил приготовить перемены в расчет 2013 года по результатам первого полугодия, предпочтительно, «в сторону увеличения».  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.