Выбираем коммерческий стеллаж в супермаркет верно

d0dbdb1b

Предназначение коммерческого стеллажа – презентация и сбережение продукции в торговых залах с хорошими критериями сохранения. Он различается от пакгаузных модификаций интересным вариантом, размерами и пониженной загрузочной возможностью. Перед изобретением супермаркета перед предпринимателем стоит цель – верно выбрать коммерческий стеллаж. В связи с тем что на нем располагают главную часть продукции, то его является базой коммерческого зала. В данной публикации мы поведаем, что надо учесть при избрании системы.

Материал производства

Стеллаж из профиля различается легким весом и способен держать небольшие перегрузки – примерно до 40 г на полку. Такие модификации различаются простотой ремонта, однако они далеко не всегда держат вторичную комплектацию. Минус – персональное изготовление и неосуществимость ремонта в другом помещении.

Модификации из ЛДСП – подходящее решение для супермаркетов с небольшим товарооборотом и незначительный выкладкой товаров. В большинстве случаев, площадь подобных торговых залов находится в диапазоне от 50 до 100 кв. м. Материал способен снабдить выдерживаемую нагрузку в 30 г на полку, вследствие этого из-за активного использования торговые стеллажи из него могут утрачивать интересный тип.

Железные стеллажи приобретают для мини-, супер- и супермаркетов. Полки в этих системах готовы держать перегрузки в 50-200 г. Их без проблем создавать и разбирать. Стеллажи из сплава можно устанавливать вторично, при этом они сохранят собственный первичный тип. Второе значительное преимущество – железные системы многогранны, вследствие этого хорошо записываются в разные супермаркеты и торговые залы.

Дальше мы поведаем как раз о торговых стеллажах из сплава, в связи с тем что они наиболее популярные.

Вид размещения в коммерческом зале
В центре коммерческого зала устанавливают островные стеллажи. Полки в подобных системах находятся с обоих сторон задней стены, вследствие этого выкладка продукции в два раза больше. Для супермаркетов косметики, парфюмерии, минимаркетов и разных специальных торговых залов применяют островные стеллажи высотой от 1,2 м, а для огромных магазинов и супермаркетов – до 2,5 м.

Пристенные стеллажи располагают по периметру коммерческого зала вдоль стенок. Полки в подобных модификациях располагаются с одной стороны задней стены. Пристенные системы могут быть непосредственными и размещаться вдоль стенок или круговыми и применяться для обхода углов, столбов и ниш. Заключительные виды символически делятся на внутренние и внешние, дающие вероятность обыграть стеллажами радиус коммерческого зала.

Высота пристенных модификаций составляет более 1,8 м, но также и менее 3 м. Такие характеристики обеспечивают удобство демонстрирования и сохранения продукции, и простой доступ к ним. Стеллажи с большей высотой не могут поместить весь перечень продукции, а с большей – сделают дискомфорт использования и менеджерам, и клиентами.

У приставных полок полки размещены с одной стороны. Такую систему устанавливают в роли последней секции торца островного стеллажа. С пристенными модификациями у них имеется лишь одно различие – с 2-ух сторон их починяют задними дорожками для придания не менее прекрасного вида с видимой стороны. Высота приставочный системы равна высоте островного стеллажа.

Торцовый стеллаж – гексагон с выпуклыми войсками. Различается от приставных модификаций присутствием совместной стойки с островным стеллажом. Данные модели предназначаются окончанием серии островных систем. Часто торцевые и приставные стеллажи ставят в торговых залах для выкладки акционных товаров. Чтобы заинтересовать внимание к товарам, их могут закрашивать в ослепительные раскраски.

Назначение стеллажа

По предназначению стеллажи можно поделить на:

универсальные – это полочные непосредственные и косые модификации;
специальные – вместо полок применяется подвесное оборудование. К примеру, зерновые лотки из дерева, фруктовые корзинки, неестественные полки.
Также подменой полок могут служить перфорированные задние стены, оборудованные крючками, на которые развешивают легкие товары в блистерах. Для трудной продукции применяют штанги под навеску. Для небольшой домашней техники, посуды и одежды на штангу устанавливают крепления. Штанги с висячими кронштейнами используют для любых продукции в супермаркетах и больших магазинах.

Для интересной и комфортной выкладки продукции торговые стеллажи оборудуют особыми девайсами – красивыми ограничителями и делителями, фризами с подсветкой и без, особыми подставками.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.