Японец оставил на месте правонарушения стишок

d0dbdb1b

Япония

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Japan Today.

Как было обнародовано, под недоверие попал 63-летний парень, исчезнувший из деревни на востоке страны до обнаружения тел мертвых. В окне собственного дома он оставил табличку с хокку: «Разжигая свет, / наслаждается струйке дыма / крестьянский парень». Граждане деревни описывают исчезнувшего парня как регулярного правонарушителя покоя. Он разыскивается органами правосудия.

По сведениям издания, 3 тела милиция нашла в спаленных 21 августа жилищах. При этом оценка определила, что гибель во всех 3-х вариантах настала задолго до пожара, но ее причиной стали мощные удары по голове глупым объектом. На следующий день сотрудники полиции обнаружили в селе еще 2 трупа с подобными травмами. Все погибшие старше 70 лет. Милиция пока не рассказывает вероятные поводы убийства.

Стоит отметить, хокку (также трехстишие) — классическая японская конфигурация лироэпического создания. Как правило в подлиннике оно состоит из 17 слогов в 1 столбец и распределяется на 3 части особыми разделительными словами, при этом 2-я часть выходит на 2 слога длиннее первой и заключительной. При передаче на русский язык эти части принято вписывать на различных строчках, при этом исполнять соответствие числа слогов в переводе уникальному тексту не обязательно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.