Розовые бриллианты: роскошь, доступная только миллионерам

d0dbdb1b

Представители мира роскоши все чаще и чаще предпочитают украшения с разноцветными дорогими камнями, которые существенно подвинули бледные бриллианты. Фантазийные алмазы — наиболее дорогостоящие камни во всем мире. 1-ое место по редкости и стоимости занимают ярко-красные образцы.

В высших строках рейтинга царят лазурные, желтые и красные алмазы. Загадка возникновения красных бриллиантов до конца не раскрыта. Есть несколько гипотез возникновения камней красных цветов.

Одна из гипотез говорит, что красный алмаз вышел в итоге эксклюзивного сочетания причин. Мелкая разница в 1 градус температуры и в 1 кафе-бар давления внутриземных действий в течение миллионов лет формировали данный эксклюзивный оттенок.

Иная догадка говорит, что удивительный цвет розы выходит с помощью попадания в металл разных включений и пыли, отложений, и в том числе железистых и марганцевых руд. Не менее 90% красных бриллиантов достается в известной австралийской шахте Аргайл.

Отыскать розовый бриллиант в иных частях света равняется к шансу получить в 1 день двойной выигрыш в лотерею. Неприятности с добычей дорогих единиц стартовали достаточно давно. Резервы шахт истощились. Не удивительно, что стоимость на красные металлы будет лишь увеличиваться.

Однако тут большую роль играют такие моменты, как оттенок, чистота, огранка и вес. Наиболее дорогими цветами являются интенсивно-розовые камни. По собственному весу и по собственному качеству, по чистоте — это совершенно исключительная вещь.

Специалисты заявляют, что как правило такие образцы садятся в личных коллекциях. Реализовать такой камень без проблем, невзирая на его довольно хорошую стоимость, а отыскать и купить такой алмаз неописуемо трудно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.