Кабмин желает понизить стоимость загранпаспортов

d0dbdb1b

заграничный паспорт

Про это сообщил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов в процессе визита на печатный комбинат «Украина», где он проверил, как совершается его задание о ликвидации неприятностей с получением загранпаспортов, сообщает «РБК-Украина».

«На прошедшей неделе правительство доверило сделать все, чтобы очередей за зарубежными документами не было. Как видим, комбинат на самом деле сделал все вероятное, чтобы они исчезли», — заметил Арбузов.

Он сказал, что для правительства важно, чтобы жители ощутили заботу и защиту со стороны страны. «И я хочу установить свежую цель — необходимо работать над удешевлением паспорта. Также нужно сделать резерв документов — около 50 млн. бланков, чтобы не было неприятностей, вызванных синтетическими факторами», — отметил Сергей Арбузов.

Как сообщил генеральный директор комбината Максим Степанов, за минувшую неделю предприятие отгрузило 36 миллионов бланков документов (примерно по 6 млн. в день).

«Мы повышаем размеры и выйдем на цифру до 10 миллионов в день. И ко 2 сентября такая неприятность, как приобретение заграничные паспорта, будет решена. Таким образом все цели, которые нам установлены, будут выполнены», — заявил он.

К тому же Сергей Арбузов поблагодарил МВД, руководство и работников комбината за быструю реакцию на задание Кабмина.

Он сказал, что весной Украина рассчитывает принять соглашение с ЕС, но одним из требований азиатских компаньонов считается выпуск биометрических документов: «И мы также должны с данным управиться, чтобы не было никаких сбоев».

В ответ генеральный директор комбината «Украина» обещал, что предприятие сделает все вероятное, чтобы биометрический документ был произведен до 1 декабря. В настоящее время работники комбината работают над внешним видом документа и технологическими вопросами, чтобы до 15-20 сентября передать в Кабмин все макеты паспорта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.