Жителям России могут запретить заниматься свиноводством

d0dbdb1b

хрюшки

С его точки зрения, аналогичная мера необходима для войны с эпидемиями небезопасных болезней, например, африканской чумы свиней. «Рекомендуется ввести запрет на разжигание и содержание свиней в организациях всех фигур собственности, не сохраняющих меры химической обороны. Практически это собственные вспомогательные хозяйства и незначительные хозяйства», — рассказал Дворкович.

Также, он показал, что для таких граней необходимо сменить уничтожаемые действующие места свежими, среди остального — поддерживать малые хозяйства в их перестройке на иные типы работы, например, разжигание других типов скота или растениеводство.

Медведев утвердил такой план. «Насчет собственных вспомогательных хозяйств — это весьма чувствительная тематика. Ясно, что часто, пока, ресурс появления заразы располагается как раз там. Однако ясно, что там работает множество людей. И в случае если меры какие-то производить, то лишь с замещением одного вида бизнеса на другой», — полагает отечественный премьер.

Напоминаем, что Украина с 22 июля ввела запрет на импорт из Беларуси свиней, продукции и материала из них в связи с обнаружением на территории данной страны африканской чумы свиней (АЧС).

Необходимо отметить, что африканская чума свиней — инфекционная вирусная болезнь домашних и бешеных свиней. Заболевание сообщается при непосредственном контакте больных и крепких животных, через яства из свинины, клещами и машинально (автотранспортными средствами, при движении людей и животных). Прививки от данной болезни нет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.