Под Римом увеличились массовые волнения из-за чадры

d0dbdb1b

массовые волнения

По информации «Русская работа ВВС», в Порода нацелены подразделения милиции особенного предназначения. Глава МВД Франции Мануэль Валлс сообщил, что они останутся в данном пригороде до того времени, пока не будет восстановлен порядок.

Как было обнародовано, массовые волнения стартовали после того, как милиция забрала 21-летнего француза, перешедшего в мусульманство. При этом его жене было велено снять никаб – чадру, целиком закрывающую лицо, вынашивание которой на улице запрещено французским законодательством. Обвиняемый инкриминируется в том, что он старался подавить одного из полицейских. Сейчас он обязан встать перед трибуналом.

Стоит отметить, вынашивание чадры, закрывающей лицо, было запрещено во Франции в начале апреля 2011 года. Несоблюдение законопроекта карается штрафом.

По сведениям издания, утром 19-го августа около 300 человек совершили нападение на полицейский участок, где имелся остановленный. В итоге 1 14-летний молодой человек попал в клинику с ранением глаза. Определенные исламистские компании отрицают версию происшествий, предлагаемую силами, и винят полицию в провокации.

Массовые волнения в Траппе продлились и 21-го августа. Протестующие зажигали машины и автобусные приостановки, и закидывали полицию пиротехникой. В ответ милиция использовала пластиковые палки и слезливый газ. В процессе одного из конфликтов незнакомый за рулем старался перебраться полицейских, но все остались невредимы.

Представитель профсоюза полицейских сообщил, что массовые волнения начинают распространяться на окрестные регионы. Со слов главы МВД, в Порода были арестованы четверо человек. 20 авто были сожжены.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.