Михаил Алёпокрышек о Гран При Бельгии

d0dbdb1b

Гран При Бельгии

Сам факт, что королевские автогонки посещают Спа – явление! Данная автотрасса видела большое количество отличных, поразительных автогонок! Во-многом это сопряжено с необычной для нынешнего дня конфигурацией – 2 из трёх разделов, первый и 3-й, всегда проходятся с целиком надавленной педалью газа. ??Средний раздел считается насколько бы автономной магистралью, обильной обилием многообразных поворотов, таким образом инженерам сложно отыскать подходящий баланс между высокоскоростными отделами и 2-м сектором, где можно потерять уйму времени!

Автономной строчкой проходит погода: в Спа она изумительно переменная! Ее нельзя предсказать, предвидеть либо отгадать, её можно лишь осознать и извинить! Большое количество раз мы заезжали на автотрассу днем, когда светило солнце и ничто не сулило неудачи, а секунд через 40 небо драпировали так чёрные тучи, будто конец света близок! Таким образом погода тут меняется весь день – какая конкретно попадется тебе, предвидеть невозможно!

На этот раз, погода снова себя вела в неподражаемом образе, как постоянно ворчливая и непонимающая, чего же ей необходимо от жизни, женщина…

В субботу тренировки прошли под дождиком, рассуждать о итогах нецелесообразно, впрочем было очень приятно лицезреть пилота отечественной команды Маруся на 1-й строке протокола. Пускай это только подготовка, в которой четверть гонщиков не принимала участие, всё равно очень приятно!

Квалификация состоялась по высохшему асфальту и её итоги меня изумили. Возможности и скорость Баттона не вызывают колебаний, а Мальдонадо с Кобаяши в 1-й тройке – это любопытно!?? Мальдонадо, вероятно, получил волю в кулак, сказав себе: «в данной квалификации я никого не заберу и сам не уберусь»! 🙂 Шуточки шуточками, а так как данный венесуэльский гонщик на самом деле время от времени может изумить! Впрочем, намного чаще – досадно, а так как именно он принес Уиллиямс победу в 2018 году после неописуемо продолжительного перерыва.

Незначительно жалко, что в автогонке обошлось без ливня, все-таки, Грожан ухитрился сделать непонятное перемещение в сторону Хэмилтона, когда подогнулся к нему вплоть. Итог мы знаем… ещё незначительно, и Алонсо остался бы без головы…??Грожан виновен — на все сто! Невозможно делать подобных сильных перемещений, когда кто-то едет к вам вплоть!

Мог Хэмилтон избежать катастрофы – разумеется, нет, на настолько внезапный прием Грожана среагировать было нельзя. Никто не сумел бы. И в конце концов, мне представляется, что издержки 10-ти мест в Монце Грожану было бы достаточно, а вероятно, его приняли решение проучить, как у нас когда то заявляли «наглядно». У него есть возможность и правильно.

После происшествия, как мне представилось, главная изюминка автогонки – борьба за победу, вышла на нет. Не было у Баттона вблизи сильного соперника, когда Феттель геройскими действиями нашелся на «быстрый простор» за Баттоном, Дженс откололся на 2 непосредственные!??Смотреть за войной внутри пелотона было неописуемо любопытно! Честно говоря, я полагал, что Шумахер добьётся большего, а не заладилось на этот раз со стратегией у Мерседес, вероятно, из-за неприятностей с лишним износом резины… На непосредственных у Мерседес никаких неприятностей не было. Вероятно, в Мерседес сделали ставку на скорость, и такие опции привели к высокому сносу резины, так как чем меньше динамическая прижимная сила, тем больше автомашина скользит в повороте и портит резину.

В целом, мне представилось что автогонка получилась и бесспорным её персонажем стал «мистер ссылочный палец» Себастьян Феттель! Совместно с командой он прекрасно справился с собственной работой, ощутимо снизив обрыв от злосчастного Алонсо, который по воле судьбы завершил гонку в 1-м же повороте. А вся данная картина лишь разогреет наш с вами энтузиазм к концовке первенства!

В любом случае, спереди Монца. Нас ожидает очередной праздник на максимальных скоростях и возможностях – наших и технологических!

Михаил Алёпокрышек, специально для F1News.Ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.