Выбор холодильника: лайфхаки и рекомендации специалистов

d0dbdb1b

Какой холодильник лучше купить, находится в зависимости от большинства моментов — числа родственников, свободного места на кухне, нужных функций и т.д. О том, как правильно выбрать и купить холодильник речь пойдет в этой статье.

Различные виды морозильников имеют персональные особенности и функции, из-за этого при избрании такого устройства нужно рассматривать очень многие аспекты. К примеру, размеры, размер, материал, число камер, вид заморозки, погодный класс и т.д.

Для различных задач
Холодильник нужно выбирать, в первую очередь, в зависимости от того, сколько человек им будет пользоваться и насколько часто.

Для дома
Предпочтительнее для дома подходят двух- либо трехкамерные морозильники, поскольку они имеют масштабные холодильную и морозильную камеры, и необходимый размер, которого хватит на продукты для все семьи. Если на кухне недостаточно места, то можно интегрировать холодильник в шкаф кухонного гарнитура.

Для дачи
При избрании холодильника для дачи нужно рассматривать, для каких задач он необходим: для кратковременного сбережения товаров либо для заморозки урожая на зимнее время. Также принципиально, когда он будет применяться — всегда либо лишь весной-летом, в загородный год. Если холодильник рассчитан на 2-ух человек, то можно купить малогабаритную однокамерную модель с морозилкой либо без. Для большой семьи лучше выбирать двухкамерный холодильник.

Вид холодильника
Морозильники могут быть однокамерные, двухкамерные, многокамерные, и «Side-by-Side» — крайне поместительные устройства, которые смотрятся как 2-дверный шкаф. Они являются морозильниками бизнес-класса.

Однокамерные
Однокамерные морозильники имеют незначительный объем (от 60 до 85 см в ширину) и прекрасно подходят для дачи, офиса, квартиры-студии либо сменного жилья. Вместимость такого устройства — 80-120 л.

Двухкамерные
Двухкамерные морозильники — наиболее популярные. В большинстве случаев, в высшем огромном отделе лежат продукты при температуре +5-8°С, а в нижнем размещается холодильная камера с разными баками для заморозки. Есть двухкамерные модификации с «морозилкой» снизу, однако они менее вместительны. Практически у всех двухкамерных морозильников есть вероятность заменить сторону открытия дверей, справа налево либо слева направло зависимо от положения мебели.

Многокамерные морозильники
В подобных модификациях вполне может быть от 3-х до 5-и камер. К примеру, в трехкамерном морозильнике, кроме морозильного и холодильного отсеков, есть многогранный (овощной), где продукты лежат при температуре, ближайшей к нолю, что дает возможность им продолжительно оставаться новыми. К многокамерному виду относятся и морозильники Side-by-Side, в которых вполне может быть несколько зон с различной ступенью замораживания товаров.

Вделываемые морозильники
Вделываемые морозильники надеются монтаж устройства в кухонную мебель. Они имеют малый уровень гула и помогают беречь место на кухне. При этом особый теплоизоляционный пласт делает их менее энергозатратными. Кроме того они как правило меньше, чем двухкамерные. Если такой холодильник сломается, могут появиться проблемы с подменой — отыскать необходимый объем бывает трудно.

Вделываемый холодильник
Размеры
Размеры — первый показатель при избрании холодильника, поскольку для него должно хватить места на кухне. Для незначительных зданий подойдут однокамерные морозильники, для не менее больших можно купить двух- либо трех-камерный.

Длина и глубь
Обычная длина холодильника — 60 см при такой же глубине. Тождественные характеристики имеют электрической плиты, посудомоечные автомашины, духовки и т.д. Если холодильник вделываемый, то глубь у него будет 55 см. Для незначительный кухни есть тесные морозильники длиной менее 50 см, для большой семьи реализуются модификации Side-by-Side, которые по высоте превосходят 90 см. Если нужно место для отвода тепла и вентиляции, изготовители как правило показывают отдаление до стенок в аннотации. Как правило это не меньше 10 см. Необходимо рассматривать, что устанавливать холодильник рядом с аккумуляторами либо газовой плитой невозможно.

Высота
Высота холодильника вполне может быть от от 50 до 215 см, однако наиболее распространенные модификации — 160-190 см. Небольшие морозильники подходят для офиса либо дачи, при покупке больших нужно рассматривать объем дверного проема, а для вделываемого — высоту кухонного гарнитура.

Необходимый размер
При избрании холодильника, кроме иных характеристик, нужно рассматривать его необходимый размер, другими словами сколько в него вместится товаров. Рассчитывается он, в зависимости от числа человек в семье. К примеру, холодильника масштабом до 250 л хватит для 1-2 человек. Для семьи из 3-х человек пригодиться модель на 250-300 л. Если морозильником будут пользоваться 4-5 человек — необходим размер 300-350 л. Персонально высчитать нужный размер холодильника можно по составу:

120 + 60Х, где 120 л — нужный размер для 1 человека, Х — число особых родственников, для любого из которых добавлял по 60 л.

Внешний облик
В настоящее время выбрать холодильник можно под любой дизайн кухни. Они реализуются в различных оттенках, из различных элементов, есть модификации, обитые под дерево. При этом чем оригинальнее внешний вид, тем устройство будет дешевле. Также важен материал ручки — если она железная, то будет служить продолжительнее пластмассовой. Полки в морозильнике могут быть сеточными либо из стекла — заключительные более удобно мыть. Изготовители могут специально ставить в морозильнике формочки для ледника, баки для яиц, сетки для бутылей и т.д.

Технологические характеристики
Технологические характеристики устанавливают, как холодильник будет бюджетным, гулким, к какому погодному классу принадлежит.

Класс энергопотребления
Класс энергопотребления демонстрирует, как холодильник экономичен в работе. Высчитать затраты можно, перемножив ежемесячное употребление электрической энергии в киловатт-часах (указывается в аннотации) на стоимость одного кВт*ч в районе проживания.
.
Уровень гула
Обратить свое внимание на уровень гула холодильника необходимо, если человек живет в квартире-студии либо электроприбор будет находиться неподалеку от спальни. В этой ситуации, лучше купить модель с уровнем гула в 40 дБ и ниже. Данный показатель находится в зависимости от того, какой у холодильника компрессор. Самым слабым является инверторный.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.