Эпитафии на памятник: выбор красивых эпитафий

d0dbdb1b

Надпись (от греческих «эпи» и «тафос») практически обозначает «над могилой». Это длинная милая пометка, которую принято делать на надгробии родного человека. Является, что традиция зародилась в Старой Греции и распространилась на Древнейшую Иудею, Вавилон, Парфию.

До XIX столетия, начиная с эры Ренессанса, надписи на артефакт сочинялись в основном для великолепных людей. Надпись служила не только лишь для выражения скорби и уважения, но также и чтобы поведать немного о происхождении, жизни и достоинствах человека.

Потому с годами она оказывалась все длиннее и торжественнее. Были факты, когда человек сам сообщал для себя эпитафию еще при жизни. Сегодня надписи на намогильные памятники – это заключительные слова близких, которые планируют воплотить собственные ощущения по отношению к погибшему в нескольких словах либо в незначительном стихе.

Надпись трансформировалась в автономный жанр, который развивали в том числе стихотворцы. Длинные надписи на монументах – это заключительные слова, направленные к родному человеку, потому к их выбору подходят весьма серьезно и основательно.

Вероятен один из видов выбора милых заключительных слов:

По традиции длинную либо маленькую эпитафию выбирают родные погибшего. Для этого обращаются к словам беллетристов и стихотворцев, веб-сайтам, где собраны эпитафии, поиску по запросу «надписи на памятники намогильные короткие», иным источникам.

Часто человек при жизни может отказать, чтобы на его могиле сообщили некоторые слова, которые описывают личность, взгляды либо завещанную сущность.

Пометка на артефакт опекунам либо иным родного вполне может быть серьезной и общефилософской, возможно простой, однако от этого более основательной. Определиться с избранием надписи на артефакт родному человеку сложно.

Классический вариант – одна строка с элементарными милыми словами, к примеру:

Помним. Обожаем. Тоскуем.

Пометка на монументе мужчине либо девушке вполне может быть двухстрочной – простой либо поэтичной, к примеру:

Тому, кто дорог был при жизни,
От тех, кто обожает и тоскует.

На намогильный артефакт можно принести четверостишье, слова которого принудят проходящего мимо остановиться и призадуматься над их резоном, к примеру:

Как непросто выбрать слова,
Чтобы ими нашу боль определить.
Не можем в гибель вашу поверить,
Ты станешь с нами навечно.

Надпись на артефакт в формате четверостишья вполне может быть реальным лозунгом отошедшего, фрагментом из какого-нибудь создания, перечислением информативных прилагательных, открывающих характер человека.

Даже если человек при жизни не сделал чего-то логично великолепного, все равно найдутся черты либо дела, в которых наиболее полно отображается сущность погибшего и которые можно воплотить в нескольких прекрасных словах.

В первую очередь ответственность выбрать заключительные слова укладывается на плечи обозримых членов семьи, которые должны выбрать эпитафию на памятник короткую, но подходящую и трогательную.

В ней по традиции планируют направиться к отошедшего человеку от лица близких, довольно часто показывают на родство и выражают признательность за любовь и заботу при жизни.

Помимо этого, чтобы выбрать для эпитафии на артефакт милые слова, необходимо также побеспокоиться о том, как будет смотреться пометка. Студии по приготовлению монументов помогают в избрании шрифта и объема букв.

Можно украсить слова гравировкой с символичным милым чертежом, рамкой, позолотой. Также необходимо задуматься о габарите намогильной плиты и размещении надписи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.