Белые кухни: за и против

d0dbdb1b

Кухня, кухня-столовая, кухня-гостиная — в любом из этих пространств белый оттенок будет выглядеть ясно, прохладно и празднично. Основной момент, который довольно часто останавливает от покупки белых фасадов, — видение, что это нереально. На самом деле ли белые кухни так трудны в работе и уборке? Разбираемся во всех «за» и «против».

Мы живем в отличное время, когда любой человек может заниматься обустройством интерьера по собственному вкусу, не забывая и о прежде запасных комнатах: хозблоках, кладовках, санузлах и, разумеется, кухнях.

Многие производства и столярные производства могут предложить готовые кухонные гарнитуры в десятках стилей и сотнях цветов, часто осуществляют эксклюзивные планы на заказ. Политика цен при этом разнится от эконома до бизнес-класса — оптимальный вариант можно отыскать при любом расчете. Белые фасады, мебель и техника постоянно востребованы в различных расценочных секторах, их год за годом производят заново либо проектируют свежие модификации.

Белый оттенок многогранен. Он уместен как в небольших, так и в огромных пространствах; как в монохроме, так и с ослепительными разноцветными либо фактурными упорами.

Белый оттенок мысленно увеличивает место. Любую информацию по теме дизайн интерьера Уфа можно найти на сайте zonaremonta-ufa.ru.

Белый оттенок смешивается с любыми иными цветами и фактурами: выбрать к черной кухне мебель, обстановка, посуду и столовый текстиль не трудно.

К черной кухне без проблем выбрать домашнюю технику — в купе с белым тоном у нее имеется все возможности внутренне вписаться в дизайн.

Белый оттенок — загрязняемый: за порядком на подобный кухне надо будет следить в особенности скрупулезно.

Если белая кухня разработана по-дилетантски либо цветовая палитра подвернута мало скрупулезно, последний итог может смотреться уютно, подсказывая о обеззараженных больничных палатах либо академических лабораториях.

Низкокачественные белые материалы могут оперативно потерять прибранный тип: покраснеть, поцарапаться, потрескаться. А белая глянцевая кухня собирает на себе все следы пальцев (впрочем блеск в любом цветном решении требует особенного внимания).

Белые как снег и оттеночные кухонные интерьеры можно повстречать как в распространенном сегодня стиле максимализм, так и в классике, футуристических образах, провансе.

Основные кухонные производства обыгрывают белые кухни в различных образах: к примеру, студия Захи Хадид разработала футуристичную кухню для итальянской производства Boffi, а дизайнер Коричневым Рашид — для Rastelli.

При разработке черной кухни встает вопрос: что думать белым тоном? Под ним имеется ввиду не только лишь хрустальная и ослепительная белизна (она именно наиболее многогранна), но также и тыс цветов: от слоновой кости до серого. При этом любой из тонов также доступен в непрозрачной и глянцевой обработке, следовательно, число видов автоматом умножается.

Является, что для традиционных стилей больше подходят нежная белая гамма и матовые поверхности, а для сегодняшнего максимализма либо образа hi-tech — не менее прохладные цвета, уходящие в сероватый либо синеву, в купе с глянцем.

При избрании тона обратите свое внимание на оттенок стенок вашей кухни. Если они также покрашены в белый оттенок либо украшены ясными обоями, не поленитесь получить домой эталоны различных цветов фасадов (если это вероятно) и проверить, смешивается ли цвет светлого на стене с цветом светлого вашей грядущей кухни. Иногда владельцы не рассматривают инцидент теплого и холодного диапазона одного тона, после чего сходная (на первый взгляд) белая кухня смотрится негармонично.

Для отделки стенок в ясных кухнях подойдут моющиеся обои, устойчивая краска либо краска, за которой без проблем следить. Для пола, исходя из избранного образа, подойдут майолика, дерево либо ламинат.

Второй прием, подходящий в ясных кухнях, — открытые системы сбережения. Это далеко не только лишь функциональное решение, но также и комфортный метод украшать место: на полках можно расположить коллекцию излюбленной посуды, жизненные растения либо пару фигурок.

Нередкие дебаты вызывает вопрос открытого сбережения вблизи от зоны готовки. Нет резона отвергать бесспорное: открытые горизонтальные поверхности рядом с плитой и вытяжкой рискуют запылиться и загрязниться намного стремительней и мощнее, чем в прочих местах.

На помощь наступит мощь зависимости: если протирать открытые полочки (и их содержание, само собой) несколько раз в месяц, то вам не надо будет страдать с отскабливанием закоснелых пятен. В случае если такой порядок уборки вам не подходит, стоит задуматься о прикрытом сбережении.

Белая кухня не обязательно должна быть черной от пола до потолка. В связи с тем что белый оттенок очень хорошо смешивается с иными цветами либо фактурами, добавлением к промежуточной основе могут стать и естественное дерево, и майолика с узором, и ослепительные цветные выговоры (применяйте менее четырех-пяти цветов синхронно).

Белый тон и контрастные, графичные контуры темного тона — прекрасно зарекомендовавшее себя соединение. В роли активных темных элементов применяют домашнюю технику, фартуки, рабочую плоскость и светильники.

Если вы не убеждены в собственных силах либо не знаете, как оформить целиком белую кухню, лучше поручить это квалифицированному дизайнеру. Человек, никогда в жизни не разрабатывавший интерьеры, далеко не всегда с первого раза может выбрать тот безупречный цвет светлого и отлично оптимальные к нему разноцветные аксессуары.

Второй метод подстраховаться соображением специалистов — сделать кухню «с обложки»: выбираете несколько снимков кухонь, на которых вам нравится все либо все, внимательным образом разбираете сочетания и компоненты и стремитесь повторить это у себя дома. В роли референсов применяют все источники воодушевления: от Пинтереста и каталогов Икеа до дизайнерских интерьеров и возлюбленных кафе с открытой кухней.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.