Блины: вся правда о любимом продукте

d0dbdb1b

Самый распространенный и возлюбленный всеми завтрак — классические выпуклые узкие лепешки: блины. Блины знамениты со старинной Руси, их пекли еще в 1005 году.

Есть легенда, как разработали это блюдо: у одной владелицы просто подгорел гречневый кисель, который сформировал сходство блина. Археологи обнаружили данные, что первые блины еще пекли на горячих камнях.

Однако особенную известность получили у славян в языческие времена, они изготовляли их как знак солнца. Казалось, что зима настанет стремительней, если скушать множество блинов.

Рецептов приготовления блинов так много, что виды изготовления непросто посчитать. Блины могут быть как элементарные, так и с внутренностью — от мяса до варенья.

Сегодня их производят из коричневато-желтой, овсяный, гречневой муки. Очень многие рецепты разнятся, однако по традиции это мука, молоко и яички. Особые компоненты и внутренность оказывают влияние на ценность продукта.

Классические блины имеют необходимое число витаминов и минералов:

— витамины компании В. Необходимы для эндокринной, защитной и рефлекторной систем, метаболизма;

— витамин Е. Считается антиоксидантом, который влияет на репродуктивное состояние здоровья и положение кожи;

— РР. Содействует понижению холестерина, помогает в работе желудочно-кишечного тракта;

— кальций. Помогает закрепить мышцу;

— металл. Помогает в работе почек;

— металл. Содействует регенерации клеток, вводит шлаки;

— железо. Позитивно воздействует на работе щитообразной железы, снижает риск возникновения анемии;

— элемент. Содействует отличному положению костей и зубов.

Блины, которые показаны на лавках супермаркетов, в составе имеют множество ароматизаторов, разрыхлителя, консервантов, соевого порошка и усилителей вкуса. Как следствие, это воздействует на энергетическую важность и полезность. Потому блины лучше готовить без помощи других.

Блины — весьма питательное блюдо, потому может быть полновесным приемом еды, а никоим образом не десертом. В этом продукте повышенное содержание легкоусвояемого животного белка благодаря тому, что в составе есть молоко и яички, которые нужны для роста и восстановления клеток.

Клетчатка в коричневато-желтой муке производит позитивное воздействие на систему пищеварения. В тесто можно дополнять цельнозерновую, гречневую либо пеклеванную муку. Так создаются трудные углеводы, которые не будут быстро увеличивать уровень глюкозы, а будут действовать позднее и продолжительнее.

Основной минус блинов — ценность продукта. Это мгновенные углеводы, и жир. Не советуется для систематического потребления тем, кто наблюдает за фигурой. Лучше ликвидировать рецепты с множеством сахара либо сладенькой внутренностью.

Жаркие блины слабо оказывают влияние на работу ЖКТ. Лучше обождать, когда они остынут. С предосторожностью стоит использовать, если у вас есть такие заболевания, как панкреатит, воспаление либо цирроз печени. Блины перегружают систему пищеварения, которая и так слабо работает.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.