Домашний детский сад: плюсы

d0dbdb1b

Чем частный детский сад различается от домашнего детского сада? Это 2 различные конструкции. Необходимое требование для функционирования частного детского сада — его формальная регистрация. Это предполагает в первую очередь получение лицензии. А чтобы ее получить, материально-техническая основа частного детского сада должна отвечать некоторым общепризнанным меркам. Для домашнего детского сада такой документ не нужен, что существенно упрощает его организацию. Если вас интересует платный детский сад Метро Селигерская, обратитесь на сайт sovushatki.ru.

Строго говоря, в отличии от частного ДС в ДДС детей не должны ничему учить, с ними лишь играют (а дети, как нам известно, играя, учатся…). Так как воспитательская и обучающая деятельность должна проходить в соответствии с законодательством РФ «Об образовании», не соблюдать который невозможно. На это надо получать лицензию, также как и на материально-техническую основу, аналогичную всем нормативам.

Домашний детский сад можно организовать и в нескольких комнатах стандартной квартиры, в доме или в оплаченном помещении. Но платная деятельность в таких условиях запрещена. Как быть? Просто и вполне законно. Есть не менее простой и также легальный вариант — проявление услуг дневного ухода за детьми. Для этого лицензирование также не надо, нужно просто зарегистрироваться как индивидуальный бизнесмен, выбрать оптимальную систему налогообложения, приготовить и оснащать помещение.

Живем на работе

«Итак, первый год мы работали до обеда. С прогулки опекуны брали детей домой и весьма просили на 2015 год открыть компанию на весь день. Мы размышляли об этом…

Весьма непросто работать и жить в одинаковом месте. Впечатление, будто бы ты живешь на работе. Потому на 2015 год мы с любимой сняли 2-комнатную квартиру. В одной из комнат была игровая, в другой же — спальная комната. Мы зарегистрировались как ИП (тип финансовой работы: «Уход и наблюдение за детьми в дневное время»). Что надо для регистрации ИП? На данный вопрос можно отыскать весьма доскональный ответ в интернете, с перспективой скачать и размножить все нужные бумажки. Если не выходит разобраться, очень многие компании сделают все за вас.

У нас вышел кулинар и весьма аппетитная домашняя пища. Каши на завтрак, супчики и 2-ое на обед и запеканки, оладьи на полдник. Между завтраком и обедом у нас есть плодовый перекус — яблоки, бананы, апельсины и т. д. И жизнь вскипела в нашем детсаду!»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.