Сакки: Иско и Ильярраменди – мифические футболисты

d0dbdb1b

Арриго Сакки

– Что вы заявите насчет тех перемен, что случились в трансферной политике мадридского «Реала»?

– Я их оцениваю весьма позитивно – это замечательно, что Флорентино Перес указал на молодежь. Мне небезразлична судьба «Реала», и я с большой теплотой отношусь к клубу и к его вице-президенту.

– Известно, что вы внимательно следили за Испанией на последнем молодежном Euro. Вы знали о том, каковой уровень Иско и Ильярраменди?

– Конечно же, понимал, это моя работа. Я отвечаю за наши молодежные сборные, но следовательно, я должен отлично исследовать наших конкурентов. Ильярраменди сделал на меня мощнейшее ощущение – это мифический футболист, который может обороняться, при этом прекрасно штурмует и, что самое важное, он разбирает и осознает игру и в конкретно-ситуативном, и в целом хитром плане. Данный игрок способен предоставить многое «Мадриду». Иско – футболист совершенно другого плана, не менее одаренный. Если Ильярраменди – футболист системообразующий, то Иско – свободный дизайнер, способный на внезапные ходы.

– Вы знаете, как будет играть «Мадрид» под управлением вашего приятеля Карло Анчелотти?

– Я, если честно, с ним еще не разговаривал на данную тему. Карло – большой инструктор, и это предпочтительнее подтверждает игра команд, с которыми он работал. Он человек с нравом, однако при этом весьма отрадный и неунывающий, но его команды всегда пытаются вести игру и демонстрировать впечатляющий футбол, который при этом приносит и итог. Думаю, что для него работа с «Мадридом» – это прекрасный шанс осуществить себя, и у него имеется всё для того, чтобы быть успешным в Королевском клубе.

– Кто в «Мадриде» будет играть роль Пирло?

– Этого я не понимаю – у «Реала» прекрасный состав, и я убежден, что на данную роль будет много претендентов: к примеру, Хаби Алонсо, Лука Модрич, Асьер Ильярраменди… Полагаю, Карло сделает оптимальный выбор.

– Способно ли Анчелотти вернуть прошлого Кака?

– На данную тему я едва ли смогу что-нибудь сообщить, я совершенно не понимаю такое положение вещей.

– По вашему мнению, «Реал» в настоящее время мощнее, чем «Барса»?

– Какая бригада мощнее, продемонстрирует лишь игра. Оба клуба имеют просто классные составы, не всё решают звезды – мощнее будет та бригада, где лучше будет поставлена командная игра. Чтобы опередить «Барсу», «Реалу» нужно, прежде всего, возвести общественную игру, так как «Барса», которая господствовала в Европе, делала это с помощью командной игры. Взгляните на «Боруссию», которая влюбила в себя всю Европу: да, у них имеется прекрасные игроки, однако всё-таки в плане выбора исполнителей ей далеко до «Реала» либо «Барсы».

– Ваше соображение о перспективах Неймара в «Барсе»?

– Я не имею соображения на данный счет, могу с уверенностью сказать только, что так или иначе ему надо будет адаптироваться к игровой манере «Барселоны».

– Похоже, данный трансферт вас не значительно побуждает?

– Да, нет. Просто я говорю, что нужно обождать и посмотреть, как у него последует – чересчур свежий еще образец Златана Ибрагимовича, который, будучи прекрасным форвардом, так и не сумел стать в «Барселоне» собственным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.