Преимущества столешниц из искусственного камня

d0dbdb1b

Ни для кого не является секретом, что удобство работы на кухне, и ее внешний облик значительно находятся в зависимости от вида применяемых столешниц. Нынешний рынок предлагает будущему покупателю гигантский перечень элементов, рисунков и цветов.

В роли источника столешницы может применяться ламинарный пластик, ламинат жесткой окраски, керамическая плита, дерево, и синтетический камень. Столешницы из расслоенного пластика стоят дешево, но в то же время без проблем царапаются и крошатся.

Керамическая плита устойчиво выносит влияние повышенных температур и жидкости, но имеет низкую надежность. Также швы между различными плитками от жидкости будут накрашиваться, а еда и отходы будут создавать на напылении налет.

Столешница из дерева довольно просто ставится и ремонтируется, однако имеет целый ряд минусов. Дерево замечательно всасывает воду, потому столешницу невозможно владеть рядом с мойкой. За деревянной поверхностью необходимо часто следить.

Однако есть материал, у которого нет минусов. И pечь проходит о столешницах из искусственного камня СПб. Есть 2 главных вида подобных столешниц: акриловые и агломератные. Различаются они прибыльным балансом связывающих смол, минеральных препаратов и красителей.

Агломератные столешницы на 90-95% заключаются из естественного камня (кварц, фарфор и мрамор). Это событие автоматом делает такой материал наиболее популярным для использования на кухне. Они могут служить вам не годы, а десятилетия.

Такая столешница крепкая, устойчива к перепадам температуры, не опасается жидкости и потому вполне может быть размещена рядом с мойкой. Помимо этого, синтетический камень не подвержен тлению, не акцентирует во окружающую среду нездоровые испарения.

Столешница из синтетического камня – это одна целостная система, не имеющая никаких швов, в которых могли бы создаваться бактерии. Этим агломератный камень рентабельно различается от подобного источника, как керамическая плита.

Также необходимо отметить, что плоскость синтетического камня не опасается регулярного влияния УФ лучей – другими словами просто не сгорает на солнце. Синтетический агломератный камень – это весьма крепкий материал.

При некоторой температуре синтетический камень является ясным, и для квалифицированного эксперта не трудно дать ему необходимую фигуру, которая вполне может быть, как классической, так и не классической.

На данном высота дизайнерской выдумки не заканчивается: на плоскость столешницы без проблем принести какой-либо орнамент, самой плоскости дать любой необходимый оттенок, и сделать так, чтобы столешница равномерно переходила в подоконник.

Плюсом акриловых столешниц (также как и агломератных) считается единство (общее неимение швов). Это добивается благодаря смоле, входящая в состав источника. Акриловая плоскость также имеет такие качества, как гигиеничность, стойкость к грибкам и средствам бытовой химии.

Столешницу из акрила просто починить. Если вы из-за неосмотрительного послания сколете от плоскости столешницы кусок, то необходимо прилепить на место осколочек, а затем просто уничтожить шов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.