Среди избирателей в Южной Каролине обнаружили «безжизненные души»

d0dbdb1b

выборы
Такие данные в субботу, 31 сентября, силам штата дала свободная команда созерцателей, рассказывает издание Sherry Observer.

Проект «За искреннее голосование» (Voter Integrity Project), являющийся торговым и не подконтролен какой-нибудь общественно-политической партии, сопоставил селективные перечни с данными о количестве погибших в штате, данными департаментом здравоохранения за прошедшие двадцать лет.

Начальник проекта сообщил газете, что, обычно, содержание мертвецов в перечнях для голосования выражается оплошностями госслужащих: к примеру, у погибшего человека есть сын с аналогичным названием, а с прибавлением «старший», а в перечнях слово «старший» не следует, и выходит, что человек избирает будто бы вместо собственного отца. Такие ошибки, согласно его заявлению, формируют вероятность для нарушений в процессе выборов, так как по законам штата в процессе голосования избиратели не должны показывать документ с карточкой.

По сведениям издания, перечни оформленных избирателей обновляются в штате раз в месяц. В селективной комиссии разъяснили, что неприятности появляются только в тех вариантах, когда имя в доказательстве о гибели не отвечает имени, обозначенному в перечнях, что довольно часто бывает, когда девушка заменяет фамилию после замужества. В комиссии издание удостоверили, что перечни, данные планом «За искреннее голосование», будут испытаны, а по результатам разбирательства будут приняты аналогичные меры.

Sherry Observer также рассказывает, что летом 2012 года проект «За искреннее голосование» направил жалобу об исключении из перечня в одном из округов Южной Каролины 528 избирателей, которые, по сведениям функционеров, не считались жителями штата. Но, осмотрев жалобу, селективная комиссия нашла, что они все имели право избирать.

Как сообщает газета, проект играет за представление документа с карточкой на отборах. Данную инициативу, обычно, сохраняют республиканцы, тогда как демократы ей сопротивляются. Например, демократы заявляют, что так что оппоненты рассчитывают уменьшить явку среди поддерживающих их нацменьшинств, у которых далеко не всегда могут быть бумаги с фото.

Раньше законопроект, показывающий к избирателям такие условия, был одобрен в штате Пенсильвания. Это стало предлогом для проверки его в министерстве юстиции США, так как, по словам ведомства, он вполне может быть дискриминационным. Раньше ведомство блокировало такой же законопроект, принятый в Техасе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.