Различия между аноскопией и ректороманоскопией

d0dbdb1b

Аноскопию и ректоскопию эксперты считают одними из самых информативных способов, применяемых в проктологии при изучении нынешнего положения слизистой заднепроходного канала, полной кишки и отделения сигмовидной кишки.

Больных довольно часто занимает – чем различается аноскопия от ректороманоскопии, и какой из способов лучше в роли диагностической операции. В первую очередь, различия между способами аноскопии и ректороманоскопии состоит в приборном снабжении.

Также необходимо подчеркнуть, что ректороманоскопия вполне может быть применена не только лишь в исследовательских задачах, но также и для выполнения целительных операций. Вот и потому аноскопия часто предшествует ей.

Различия и особенности:

во время проведения аноскопии применяют аноскоп – электроприбор, оборудованный зрительными технологиями. Они дают возможность получить отчетливую иллюстрацию положения слизистой, обнаружить болезненные перемены и воспаления;

ректоскоп оборудован осветительной технологией и технологией подачи воздуха, которая, после раздувания полости прямой кишки, меняется на окуляр для выведения картинки на дисплей. Метод дает возможность провести получение биопсии;

адаптация к аноскопии и ректороманоскопии состоит в очищении кишечного тракта. Их установит медицинский работник в процессе ориентировочного осмотра, в обязательном порядке предыдущего каждому виду приборного проктологического освидетельствования.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.