Водоросли для суши

d0dbdb1b

Распространенные в России яства японской кухни заключаются из риса, морепродуктов, овощей и водных растений. Подводную флора создают и сушат, чтобы сделать листы для суши.

Жители страны восходящего солнца применяют в кулинарии не менее 30 типов водных растений, однако в первую очередь применяются:

конбу (комбу) – тощий продукт, который дополняют при варке риса, супов и напитков. Его особенный запах называют «вкусом океана»;

нори – водные растения для развития суши, онигири, роллов, моти и прочих лакомства. Подсушенные на солнце листы также применяются для украшения лапши и первых яств;

вакаме – теплая флора с хорошим вкусом. Перед потреблением ее сушат либо засаливают. Кладут в супы, салаты либо дополняют в тушеные фрукты;

кантен – водоросль не владеет своим вкусом и ароматом, однако может пропитывать запахи, готовясь с иными продуктами. Ее применяют в любых яствах, даже в десертах;

хидзики – прибавляется в тушеные фрукты либо применяется для украшения пищи.

В соответствии со средними данными, любой японец поглощает около 10 г водных растений ежегодно. Если вы желаете подготовить японское пир дома, вам понадобятся нори для суши.

По высохшему листу водных растений необходимо разделить рис, написанный уксусом. Когда влага пропитает нори, они будут довольно гибкими, чтобы повернуться в рол.

Данный тип водных растений прибавляется в лапшу и супы, применяется для сбережения формы рисовых шариков. Подбирая нории, отдайте свое предпочтение листам наиболее черного цвета.

Водные растения – это необходимый продукт, который подходит для диетического питания. Они богаты витаминами А и С, имеют йод, кальций и железо, а благодаря огромному числу углеводов развивают пищеварение.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.