Создатель «Гарри Поттера» Сегачан о секретах образования кинофильма

d0dbdb1b

Как 1  из разработчиков первых 4-х кинофильмов о молодом колдуне, Татьяна Сегачан поделилась  секретами отличного кинофильма и собственным опытом работы над распространенной франшизой. 

Книжка попала в руки невольно       Как созналась Татьяна Сегачан, до работы над кинофильмом о молодом колдуне она никогда в жизни не занималась игровыми кинофильмами и не хотела мифические истории. 
В 1997 году, когда  грядущий создатель киноверсии «поттерианы» жила в Лондоне и работала на организацию ВВС, им поступил предзаказ отыскать историю, которая могла бы быть долгоиграющей. Когда Татьяна натолкнулась на  книгу о Гарри Поттере, ее издание составлял всего 500 единиц.   
— Я приняла решение приняться как раз за данную историю из-за чувств, которые она у меня подняла, — сообщила разработчик кинофильма. — Я рыдала, когда разбирала строки, где Гарри глядит в зеркало и замечает собственных опекунов. Представляете, мне было 29 лет, и я рыдала над детской книгой. Тогда я осознала, что история отличная и кинофильм выйдет.    
Про режиссеров   Режиссером первых 2-ух элементов был Пол Коламбус, он прекрасно считал общий язык с артистами, которые тогда еще были детьми. В конечном итоге кинофильмы удались не менее детскими.    
— В 3-ей части, когда наши ребята незначительно повысились и можно было сделать кинофильм не менее черным и взрослым, над ним работал Альфонсо Куарон, который вынуждал их вначале напечатать очерк о себе, но затем аналогичное очерк о собственных персонажах.   
По словам продюсера, в таких франшизах замена режиссеров проходит лишь на пользу: любой из них придает что-нибудь собственное и кинофильмы выходят различными и не менее любопытными. 

Небольшие артисты, снявшиеся в фантастической киноэпопее, получили всемирную популярность.  
Про Джоан Роулинг   Публицистка Джоан Роулинг достаточно нечасто возникала на съемочной площади. При этом она заявляла заключительный план и участвовала в выборе артистов. 
Интересно, что даже участники съемок не предполагали, чем продолжится киноэпопея. Так, никто из команды до последнего не мог знать, что доктор Северус Снейп — позитивный персонаж. Джоан Роулинг сообщила это артисту по секрету и принудила поклясться, что он никому не проговорится.   
Про Гэри Олдмена   — Гэри Олдмен, который сыграл Сириуса Блейка, считался одним из моих наиболее возлюбленных артистов как на площади кинофильма, так и за пределами ее, — сообщает Татьяна. — Но мое размещение его непонятно почему сбивало. Мне регулярно желалось возмущаться собственное удовлетворение и рассуждать, что я его поклонник. Однако принимая во внимание, что я была управляющим проекта, это было некстати.    
Артисты и двойники   Работа над картиной была сложный. Детишек на основные функции отнимали целый год, также, по закону их невозможно было принуждать работать больше 4 часов в день. Чтобы не оборвать график съемок, для любого главного героя мы позвали двойника, они снимались в тех кадрах, где не видно было лиц, так и выжимались.   
Гарри Поттер на 2-ух страницах   Татьяна Сегачан предлагает вначале прочитать книжку, а потом смотреть ее экранизацию, поскольку в творениях всегда лучше ощущаются чувства. При этом дать на дисплее написанную историю сложно.  
— Когда акцентируются денежные средства на экранизацию, никто не разбирает само творение. Его дают особому человеку, который должен представить все происходящее на 2-ух страницах, но это сложно.   
Отчего Сегачан ушла из проекта    — Я приняла решение уйти из проекта, поскольку отработала над ним чересчур продолжительно. Ежедневно пробуждалась в Хогвартсе и полагала, что сегодня делает Дамблдор, — говорит Татьяна. 
— В настоящее время работаю в кинофонде Англии над свежим сценарием дивной истории, которая, вероятно, также будет франшизой. Когда у человека есть задача и он верит в нее и в себя, в конечном итоге все выйдет! Я никогда в жизни не занималась игровыми кинофильмами, но Джоан не сообщала книжек, однако у нас все получилось!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.