Как правильно выбрать входную дверь в квартиру

d0dbdb1b

Вот и наступил момент, когда нужно выбрать входную дверь в квартиру — переехали в свежий дом, делаете ремонт либо нужно сменить прошлую дверь.

Встает вопрос, на что обратить свое внимание при покупке и какой модификации уделить основное внимание. Входная дверь — трудная система, в которой любой элемент осуществляет собственную цель. Как выбрать входную дверь верно с учетом всех технологических отличительных черт и собственных надобностей — узнаете в публикации.

Входная дверь должна отвечать ГОСТу 31173-2013, в котором обозначены все требования к высококачественной двери. Главные характеристики входной двери Гардиан — это стабильность, противодействие теплопередаче, воздухопроницаемости, изоляция.

Отныне сориентируемся, какие функции помимо “открыть-закрыть” должна делать отличная входная дверь. Отправились.

1-ое и главное — сохранять квартиру от домушников. Злодей не должен пробраться в жилище свободно. Цель входной двери предельно побеспокоить взлом, сделать его продолжительным и гулким, а для неискусных взломщиков вообще нереальным.

2-ое и значительное — выключать квартиру от малоприятных условий: гула, мороза, сквозняков и пыли.
3-е и самое хорошее — успешно вписаться в дизайн квартиры и подойти под вкус и надобности владельцев.

Высококачественная входная дверь сделает все эти функции на стандартном уровне, однако есть критерии, при которых надо выбирать дверь с усовершенствованными данными.

Опасный регион? Приглядитесь к моделям с повышенными защитными качествами. Соседи гремят и беспрерывно жарят благоуханные борщи? Обратите свое внимание на изолирующие характеристики и плотность закрывания двери. Обновили дизайн, однако дети обожают писать и не обходятся листом бумажки? Подумайте о удобных дизайн-решениях.

Теперь рассмотрим, какие детали в системе двери отвечают за защиту от взлома, изоляцию помещения от негативных условий и внешний облик.

Входная дверь в высотном доме должна прежде всего защитить от мошенников. По ГОСТу за защищающую функцию отвечает показатель “Прочность”.

Особенное внимание на подобную функцию двери стоит направить обитателям новостроек, так как соседи еще не известны, а в подъезде идет очень много сторонних людей (строителей, монтажников). Усиленная оборона нужна и тем, кто проживает не в самом благоприятном регионе. Выбирайте дверь с высочайшим признаком Крепости М1 по ГОСТу.

Однако даже при неимении упомянутых условий рисков входная дверь должна бесперебойно сохранять квартиру от вероятных опасностей. Хочется прикрыть за собой дверь и ощутить себя в безопасности и уюте.

Есть популярный миф (вероятно, вы его знали от менеджеров в супермаркетах либо разбирали в сети-интернет), что длина листа стали должна быть более 1.5 миллиметров, а лучше 2-3 миллиметров. По-другому — дверь ужасная. Разгоним миф немедленно.

Для крепости двери важен не 1 показатель по толщине сплава, а долговечность системы в общем, которая гарантируется:

качеством стали
шириной всего полотна и заполнением
особыми защитными элементами
взломостойкостью замков.

Длина стали — только один из огромного количества характеристик. Если найдете дверь с узким полотном и слабыми петлями, однако с листом стали в 4 миллиметров — это далеко не обеспечивает защиту.

Дверное полотно может быть из высококачественной стали. Сталь бывает горячекатаной и холоднокатаной. Холоднокатаная владеет самыми лучшими данными по жесткости и крепости. Но она дешевле в изготовлении и потому определенные изготовители для экономии применяют горячекатаную сталь. Выбирайте двери из холоднокатаной стали, так как их труднее открыть, чем сварные двери из горячекатаной стали.

Дверное полотно может быть более 70 миллиметров в толщину, что позволит закрепить дверь высококачественными наполнителями. Длина листа стали в такой системы вполне может быть 1-1.5 миллиметров.

Листок стали в 3-5 миллиметров дополняет излишний вес системы, в связи с чем нужно улучшать дверной проем и ставить мощные дверные петли. А это — особые траты. Трудной железной дверью трудно пользоваться, в особенности детям и престарелым людям. И самое неприятное — такая дверь травмоопасна. Мощный струя, безуспешное закрытие и “привет, повреждение с переломом”.

Но также и дверь с узким листом стали 0.8-1 миллиметров также оценивать не следует. А листок стали в 1-1.5 миллиметров не утяжелит систему, дверь будет комфортно открывать и закрывать. Компетентные изготовители улучшают систему систему особыми гибами, увеличивающими элементами по периметру полотна, где происходит специальная перегрузка на листок стали.

Для специальной обороны выбирайте дверь с армированным теплобетоном. Это эксклюзивная технология по наполнению дверного полотна. Заполнитель состоит из пенобетона и арматуры, которая придает системы особую твердость и стабильность.

Одним из видов придания жесткости системы считаются ребра жесткости двери. Это металлические профили, которые вертикально и горизонтально привариваются к внешнему листу сплава. Для стойкости двери к взлому нужно более 3 ребер жесткости

Сопротивляемость при взломе присваивают изолирующие материалы в дверном полотне и искусственные панели. Выбирайте дверь с некоторыми пластами высококачественного наполнителя: пенополиуретан, пенобетон, минеральная плитка. Дверь даже с семью пластами узкого гофрокартона нужную стабильность не даст.

Дополнительны, однако нужны — невероятно, однако это так. Хотите быть убежденными в безопасности? Выбирайте дверь со следующими элементами системы:

Противосъемные ригели — это особые устройства, которые не предоставят пробраться в квартиру, даже если злодей спилит дверные петли. Противосъемные штыри при закрытии двери проходят в особые пазы дверного короба, укрепляют дверь и полотно останется в просвете.

Довольно часто мошенники попадают в квартиру, взломав дверные замки. Обратите особенное внимание на качество и число замков.

Замки отличаются по вариантам системы (сувальдный, одноцилиндровый) и классам взломостойкости — от 1 до 4. Однако одного замка даже 4-го высочайшего класса взломостойкости мало.

Выбирайте дверь, в которой максимум 2 замка различного типа, несмотря на то что бы один из них 4 класса. Как раз такие рекомендации предоставляет МВД РФ согласно к дворцовым системам входных дверей.

Если у вас несчастный регион, вы слабо знаете соседей либо напротив чересчур прекрасно — подумайте о избрании двери с замками 3 и 4 классами обороны. Особую защиту снабдит броненакладка на одноцилиндровый замок. В защищаемом доме с секретным двором и видеонаблюдением можно установить модель с замками 2 и 4 классов.

Есть изготовители, которые ставят замки, у которых нет легкоплавких частей в составе. При пожаре такой замок не растопится и Вы выйдите из квартиры свободно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.