Киевляне в понедельник убрали друг дружку

d0dbdb1b

холи

Пир красок Холи проходил в Киеве в первый раз, и для киевлян все было в новинку. В особенности для тех, кто в торжестве участия не принимал, но просто замечал многоцветных пассажиров в метрополитене:

 -Чего только не сообщали на улице: и что в Киеве метро роют, и что пир ведьм, и что умыться пора, — сообщает в социальных сетях партнерша фестиваля О. Шапран. — Реакция людей невозможно смешила. Спасибо всем-всем за красивую окружающую среду! Побольше бы подобных фестивалей!

Посмотрите-ка – вылитый киевский Аватар! Создатель: Артем Попков/ vk.com/artempopkoff 

Особые краски, которые, по идее, должны прекрасно отмываться от тела и одежды, участники феста приобретали загодя. Оплатив 35-40 гривен за 100-граммовый фунтик, ребята были в состоянии сделать несколько многоцветных бросков. 

 — Уйти оттуда нераскрашеным было нельзя, — сообщает Катюха Савицкая. — Минуя мимо «жизнерадостным» людей, ты приобретал порцию краски в лицо! Однако было забавно!

Определенное возмущение у народа подняла раскрашенная дворняга. В псину кидали краски в точности также, как и в людей. Однако на всех недовольных отыскались и положительно настроенные киевляне:

Помимо обсыпания красками на фестивале также прошел поцелуйный флеш-моб и вечер киевских групп. Создатель: vk.com/typical_kiev

Краски неопасны, и они отмоются после первого же ливня, — утешает Антон Гарбузов. — Так жизнь дворняги стала чуточку резче.

Однако киевляне боятся, что, как и в Европе, с течением времени такие фестивали будут у нас платными и коммерческими. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.