Садовый бордюр

d0dbdb1b

Бетонированный садовый бордюр — один из наиболее распространенных типов окантованного камня для применения в личном сегменте. Он считает самое обильное применение для решения большого круга дизайнерских задач по устройству придомовых и садово-парковых территорий.

Окантованный камень придает садовым дорожкам и площадкам из тротуарной плитки, которые он окантовывает, художественно завершенный, хороший для глаз тип. Он удерживает плитку, не давая ей расползаться, не разрешает попадания грунта с газона на плитку, чем сохраняет ее в чистоте и повышает период ее службы.

При помощи бордюра зонируется место приусадебного отдела, делая его удобным и интересным. Самой важной характерной чертой как раз садового бетонированного бордюра считается его незначительный объем и следовательно — небольшой вес, что дает возможность без проблем и оперативно складывать его без использования трудной строительной техники практически в ручном режиме.

При этом по стабильности садовый бордюр Видное не проигрывает тротуарному и производится также в соответствии с условиями ГОСТ. Он производится метровой и полуметровой ширины. Бордюр полуметровой ширины дает возможность формировать мягкие закругления.

Садовый бордюр, выпущенный из бетона в промышленных условиях, владеет стабильностью, износостойкостью, имеет отчетливые арифметические объемы и нескользящую гладкую плоскость, устойчив к перепадам температуры и высокой влажности.

Бетонированные садовые бордюры производятся в промышленных условиях 2-мя методами: вибролитьем и вибропрессованием. Вибролитые рекордные камни производятся из водянистой бетонированной консистенции, которая гасится в пластмассовую фигуру и направляется на вибростол, где под действием пульсации бетонированный состав умеренно делится по фигуре.

Дальше изделие подвергается термической обработке либо натуральной сушке. Вибропрессованные бордюры производят из полусухих бетонированных каш на автоматических вибропрессах. Бетон, потушенный в матрицу, подвергается синхронно пульсации и сдавливанию пуансоном со следующей обработкой в пропарочной камере.

Это гарантирует удаление избытков жидкости и не технических внешних полостей. Камень является не менее малогабаритным, крепким, морозостойким, влагонепроницаемым и прочным. Плоскость такого камня шершавая, однако ровненькая и износоустойчивая, а арифметическая конфигурация не менее верная.

Простой вес и незначительные размеры окантованных камней существенно упрощает его укладку. Садовый бордюр при всей собственной многофункциональности придает эстетическую завершенность декорированию приусадебной территории и считается неустранимой частью ландшафтного внешнего вида.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.