Как продать дом быстро и выгодно: инструкция, советы

d0dbdb1b

Есть 2 вида реализации: без помощи других либо через риелторское агентство. Реализуя недвижимость без помощи других, вы растратите очень много времени на расположение объявлений, телефонные переговоры и показ дома вероятным клиентам.

Однако с иной стороны, у вас общий контроль над обстановкой и вы сами ставите стоимость и критерии реализации. Направившись в агентство, чтобы срочно продать дом в Чехове, вы сэкономите время, однако столкнетесь с рядом проблем.

А конкретнее:

Комиссия представителя.

Имеется ли опыт у риелтора – не ясно.

Риелторы могут брать комиссию с клиента, этим самым завышая стоимость дома, а реализацию приостанавливать «на потом».

Расценщик от агентства заинтересован в понижении стоимости дома.

Стоимость оказывает влияние на сроки реализации недвижимости: чем она выше, тем продолжительнее оглашение будет висеть на веб-сайтах реализации недвижимости. Чтобы оперативно реализовать дом, принципиально показать настоящую стоимость.

Вот что нужно принимать во внимание при реализации и расчете стоимости:

Правовая чистота — загодя приготовленный пакет бумаг уменьшит время для подготовки дома к реализации. Это заинтересует клиентов.

Регион проживания — вы можете поднять стоимость дома, если он:

в центре города,
в регионе с сильной инфраструктурой,
в красочном регионе, с прекрасным вариантом из окна.

Технологическое положение дома — абсолютное большинство предпочтет приобрести дом в хорошем пребывании, чем недвижимость, требующую особых инвестиций. Свежий ремонт, внутренняя соблазнительность дома, технологическое оборудование (нагревание, водоснабжение и энергия) повышают его цена.

Инфраструктура — содержание возле остановок социального автотранспорта, детсадов и площадок, школ, клиник принципиально для любого клиента.

Высчитать стоимость дома можно 3-мя методами:

Пользоваться калькулятором: ввести характеристики жилища и получить моментальный итог.

Позвать оценщика.

Прицениться. Посмотреть объявления в вашем регионе и сопоставить характеристики.

К реализации дома нужно приготовиться загодя и соблюсти ряд требований:

Адаптация бумаг — для реализации нужны:

подтверждение о льготе собственности на дом и на участок;
паспорта всех владельцев;
выдержка из домовой книжки;
техпаспорт;
согласие на реализацию супруга/супруги;
справка об неимении задолженностей;
выдержка из ЕГРН.

Межевание земельного участка – это определение пределов территории, на которой располагается дом. По закону, для собственного использования вести межевание не обязательно. Однако для реализации дома установить границы отдела нужно.

Наведение в порядок дома и отдела — чистый и элегантный дом, пускай даже со умеренным монтажом, с большей возможностью заинтересует клиентов. Также можно сделать косметический ремонт, чтобы незначительно поднять стоимость.

Оглашение — чтобы на ваше оглашение отозвались, необходимо оформить его верно. Это сэкономит ваше время и время будущих покупателей.

В оглашении укажите:

расположение;
характеристики дома, его превосходства;
стоимость;
контакты;
кто считается менеджером – собственник либо агентство.

Намного чаще клиенты разыскивают недвижимость прямо через владельцев. Сделайте упор на плюсах дома. И не забывайте про фото, они обязаны быть высококачественными. И приложите также фото фасада и отдела. Если во дворе есть иные постройки, их также лучше показать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.