Что такое лазерная эпиляция

d0dbdb1b

Освободиться от ненужных волос навечно — привлекательная мысль. Не нужно каждые 2 дня браться за бритвенный станок либо ожидать, пока волосы отрастут до необходимый ширины, чтобы записаться на шугаринг либо депиляцию воском.

Решить дилемму излишней растительности почти навечно сможет помочь лазерная эпиляция. Лазерная эпиляция — метод снятия волос с помощью меткого безудержного влияния светового излучения на волосяной фолликула.

Всего одна операция, занимающая от 5 до 20 секунд, может удалить до 25% ненужных волосков. Луч — это электроприбор, источающий концентрированный клок света с большой насыщенностью энергии. При удалении волос мишенью делаются фолликулы.

Лазерный поток «фокусируется» на пигменте волоса либо малых капиллярах, которые питают фолликула. Он работает на данной глубине и не нарушает окрестные ткани. В итоге фолликула вначале значительно греется, а потом уничтожается.

Аппараты для лазерной процедуры эпиляции делятся по типу лазеров. Их главное различие друг от дружки — протяженность световой волны. Чем она больше, тем поглубже попадание и выше результативность. Как правило в косметологии применяются несколько видов лазеров.

А конкретнее:

Кровавый луч — устраняет лишь черные волосы на ясной коже, со ясными волосками не управляется.

Александритовый луч — когда-то поменял в лазерных установках кровавый луч, который применялся в косметологии до начала 21 столетия. Предоставляет предельный итог на ясной коже, без загара, однако ясные волосы не устраняет.

Диодный лазер- протяженность волны 800-900 hm, что дает возможность устранять волосы даже на смуглой коже. Несмотря на то что диодный луч не в состоянии освободить от сивых волос, он прекрасно управляется со ясными.

Неодимовый луч — протяженность волны довольно большая 1064 hm. Лазерные лучи влияют не только лишь на пигмент, но также и коагулируют кровеносные сосуды. Однако необходимо отметить, что для процедуры эпиляции такие лазеры используют нечасто. Основной фронт их работы в больницах — удаление сосудистой сети на лице.

ЭЛОС эпиляция — при помощи данной технологии на волос влияют 2-мя методами — светом и током. Лазерный поток нагревает волос, а спортивный импульс бьет по волосяному фолликулу. При этом глубь влияния доходит до 5-6 миллиметров сравнивая с 4 миллиметров при стандартной лазерной процедуры эпиляции.

На данный момент лазерная эпиляция является одним из наиболее действенных способов освобождения от излишних волос. Лазерная эпиляция может производиться 2-мя методами: контактным и неконтактным, исходя из того, входит ли лазерная наживка в контакт с кожей.

Контактный — сущность метода в том, что на конце насадки есть лупа, которая контактирует с кожей. Цель данной линзы — специально фокусировать лазерные лучи на волосках, этим самым увеличивая результативность процедуры эпиляции.

Неконтактный — такие лазеры не контактируют с кожей. Наживка укрепляется на дополнительной подставке, и кожи касается лишь поток.

Свидетельством к лазерной процедуры эпиляции считается стремление навечно освободиться от излишней растительности на организме (либо лице). При этом принципиально осознавать, что в отдельных случаях данная операция противопоказана.

Вот незначительный перечень часто встречающихся вето:

беременность;

царапины, ожоги и прочие поражения кожи;

дерматологические заболевания на стадии обострения;

гиперчувствительность кожи;

аллергия;

простудные и вирусные заболевания;

варикозное продолжение вен;

диабет;

гипертония.

Невзирая на то, что про лазерную эпиляцию знали очень многие, не все принимают решение пройти курс операций. Спектр причин — от испуга до стоимости. Сравнивая с той же депиляцией воском либо шугарингом, лазерную эпиляцию невозможно представить доступным методом освобождения от волос.

Превосходства лазерной процедуры эпиляции:

Безболезненность.

Ушли в прошлое времена, когда удаление волос лазером казалось весьма больной и неприятной операцией. Все передовые аппараты оборудованы производительными технологиями обезболивания, начиная от фреона и заканчивая контактным замораживанием, обдувом, вакуумом.

Безопасность.

Лазерная эпиляция — безопасная операция. Лазерный поток влияет на волос и его фолликула, не затрагивая окрестные ткани.

Бережливость времени.

Лазерная эпиляция — мгновенная операция. Для снятия волос на ногах понадобится менее 30 секунд, в области бикини — 5-10 секунд, на лице — 5 секунд. Лазерный поток влияет не на автономный фолликула, а на установленную площадь кожи с весьма повышенной скоростью — от 3 до 10 вспышек за секунду.

Стойкость итога.

Для общего освобождения от излишних волос понадобится от 2 до 15 операций. Это целиком зависит от места, на котором удаляются волосы, и персональных отличительных черт.

Усовершенствование положения и качества кожи.

Зафиксировано, что после лазерной процедуры эпиляции существенно развивается качество кожи, в роли хорошего «побочного действия» она приобретает оздоровляющий эффект. Лазерный поток освобождает от сосудистых звездочек, понижает пигментацию и морщинки в области влияния.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.