Реечный потолок: виды и особенности конструкции

d0dbdb1b

Реечный потолок, как и другие красивые напыления, имеет собственные особенности, среди которых не только лишь любопытный внешний облик. Сперва необходимо осознать, какие виды систем вообще есть, чем различаются одни потолки от иных.

Реечный потолок Москва на вид весьма напоминает вагонку для передней либо интерьерной отделки, которую будто сообщили на потолке, но рейки потолка могут быть сделаны из различных элементов, а не лишь из дерева.

Панели легкие, из-за чего потолок не прогибается под своим весом, храня интересный внешний облик на протяжении многих лет. Потолок такого вида состоит из простого каркаса, на котором укрепляются рейки. Сам скелет включает рейки, которые осуществляют тянущую функцию.

Модель возникла на рынке России не так давно – в середине ХХ столетия. Сначала данный тип не пользовался огромной популярностью. Слава к нему пришла, когда в моду зашел евроремонт. Первоначально стоимость на продукт была значительно выше среднего благодаря тому, что реечные системы выпускались в Германии.

Но со временем отечественные компании также изучили выпуск комплексов для таких потолков, и они стали доступными. Равномерно реечные потолки прекратили применяться в краях квартирных комнат, будучи вытеснены в ванные и кухни.

На самом деле, тут данный материал выглядит оптимальным стилем, так как его передовой внешний облик в окружающей среде данных комнат не вызывает вопросов. В санузлах и кухнях комфорт – не основное. Куда главнее утилитарная образующая.

Так, навесная реечная система учитывает все рекомендации, среди которых – стойкость к перепадам сырости и температур. Исходя из того, из какого источника и по какой технологии сделаны потолки, они разделяются на различные категории.

Вне зависимости от наименования они представляют одно – висячею реечную систему. Есть второе дележ: на искусственные либо элементарные многофункциональные. Так, искусственные потолки – то же самое, что и стандартные, лишь благодаря дополнительной обработке они смотрятся значительно резче и виднее.

Реечные модификации владеют многими позитивными свойствами. Они характеризуются не только лишь интересным внешним обликом, но также и стойкостью к действиям различного рода. А при ремонте какой-нибудь из реечных систем всегда нужно пользоваться вложенной аннотацией, что бы монтаж прошел свободно.

Потолки из реек владеют некоторыми главными плюсами:

Монтаж на самом деле простой. В случае наличия по крайней мере незначительных познаний в строительной области и при подобающей физической мощи любой человек способен выполнить установку оперативно и высококачественно.

В вариантах, когда грязный потолок испорчен, деформирован либо просто располагается в плохом пребывании, реечный потолок будет прекрасным избранием. Благодаря ему можно оперативно и целиком прикрыть все имеющиеся огрехи.

За счет того, что в основном реечный вариант выполняется из химических огнестойких элементов, он пожаробезопасен. Сделанные из дерева же модификации или обрабатывают особыми составами, которые мешают мгновенному возгоранию панелей, или устанавливают в комнатах, в которых возможность возникновения пожара ниже среднего.

Рейки обрабатывают особыми обеззараживающими средствами, которые мешают формированию на них грибков и плесени, и не позволяют плодиться паразитам. Абсолютное большинство элементов вообще сами не предполагают присутствия подобных неприятностей.

Реечные потолки на проверку оказываются долговечнее других. Это сопряжено с высокой стойкостью к тем причинам, которые стандартные элементы не выдерживают: высокая температура, повышенная влажность, разрушение, умножение микробов и другие.

Система из реек может «пережить» незначительное утопление соседями. Аналогичного огромного числа жидкости, как натяжные ПВХ-потолки, реечный пример не выдержит, однако все-таки он не менее устойчив, чем стандартная краска либо клейка обоями.

С помощью подобных потолков можно легко упрятать все коммуникации, будь то спортивная схема, циркулирующие либо газовые трубы, кабели либо какие-то еще домашние детали.

Рейки обеспечивают интересный внешний облик системы, а пополненная дизайнерскими элементами, она будет еще лучше. В большинстве случаев, на подобных потолках ставят лишь точечные светильники, этим самым пытаясь выделить их оригинальность.

Висячая реечная система имеет незначительный вес, потому перегрузка на стенки остается максимальной. Почти нет риска, что система прогнется либо обрушится под собственным весом.

Реечные потолки могут быть различными. Они разделяются по числу значений, элементов, из которых сделаны рейки, и по огромному количеству иных причин. Все реечные системы можно разделить на 2 компании.

Секретными являются те модификации, в которых места между рейками или перекрыты искусственными плинтусами, или же рейки пригнаны друг к дружке так крепко, что места между ними нет вообще.

В модификациях открытого вида через проемы между рейками можно заметить все коммуникации, обращающие, крепления, располагающиеся выше реек. Врезки между рейками могут быть как сделанными в том же оттенке, что и сами рейки, так и контрастными.

Хорошо выглядит, если сами рейки – матовые и монотонные, а украшающие профили воспроизводят какой-либо дорогой сплав, к примеру, золото. Это придает помещению разодетый тип, сам же потолок выглядит очень дорого.

По числу значений акцентируют как одноуровневые, так и многоуровневые потолки, при этом вариант вполне может быть и двухуровневым, и иметь значительно больше ярусов. Любопытного результата можно добиться, если применять нетипичные П-образные планки и профили, а меандрические.

Классическим считается дележ реечных конструктов по элементам, из которых они сделаны. Потолки могут быть пластмассовыми, железными и сделанными из дерева. Так, можно отыскать вариант на любой вкус и расчет, и владеющий нужным внешним обликом и данными.

Многогранным считается лишь вариант из ПВХ, но очень многие отказываются от него из-за его экстерьера. Люди считают его не менее оптимальным для публичных заведений, таких как магазины, кафетерии, бистро и такие.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.