Стеклянные перегородки – функционально

d0dbdb1b

Стекло — прекрасный материал, горячо любимый современными дизайнерами, особенно если речь идет о недостатке освещенности и ограниченных площадях. Стеклянные перегородки сегодня на пике популярности, ведь они дают огромные возможности для зонирования и оформления пространства. Стеклянные перегородки доступны на удобном сайте по ссылке mtexclusiv.ru.

Стеклянные перегородки – это легкие, практичные, невесомые, легкие, воздушные современные конструкции, которые пришли на замену глухим стенам. Подобные конструкции позволяют за небольшой срок с минимальными затратами кардинально преобразить пространство. При этом не нужно проводить кардинальные изменения в помещении – установка таких изделий возможна даже после чистовой отделки.

Преимущества использования стеклянных перегородок

Светопроницаемость. Даже матовое, тонирование стекло отлично проводит солнечные лучи в помещение, визуально расширяя пространство, делая его легким, светлым, воздушным.
Стилистическая универсальность. Прекрасно смотрятся в различных интерьерах. В зависимости от каркаса, цвета и напыления могут быть абсолютно нейтральными или, наоборот, стать ярким акцентом.
Экологичность. Стекло – экологичный и натуральный материал.
Устойчивость к внешнему воздействию. Стекло не подвержено влиянию влаги, не гниет, не деформируется, не ржавеет.
Функция ограничения. Стеклянные перегородки способны задерживать запахи и влагу, что особенно актуально при зонировании кухни и гостиной или спальни и ванной.
Легкость монтажа, демонтажа. Изделия устанавливаются даже после чистовой отделки.

Недостатки использования стеклянных перегородок

Хрупкость. Не смотря на современные технологии, благодаря которым стекло приобретает высокие прочностные характеристики, его все же можно разбить.
Особый уход. Стекло придется регулярно мыть, потому что на нем неизбежно будут появляться отпечатки пальцев и другие пятна.

Виды перегородок из стекла

Существует огромное количество вариантов перегородок: стационарные и мобильные, каркасные и бескаркасные. Стекло может быть полностью прозрачным, матовым, цветным, с декором. Варианты декорирования внутреннего заполнения практически не ограничены, но стоит этим злоупотреблять. Именно прозрачное стекло создает ощущение легкости в интерьере. По виду конструкции самые распространенные следующие варианты:

Стационарные

Неподвижная конструкция, которая может быть в виде небольшой перегородки или целой стеной.

яндекс картинки

Раздвижные
Распространенное и удобное решение, когда необходимо быстро трансформировать пространство. Функционально, экономично и красиво.

Складные
Изделия, которые складываются, раскладываются по типу книжки или гармошки, открывая или закрывая пространство. Удобны для небольших помещений.

Варианты использования стеклянных перегородок
Если требуется оборудовать из одной комнаты несколько, стеклянные перегородки – прекрасная альтернатива гипсокартонным листам. Такие изделия не нагружают пространство, пропуская при этом свет. Примеры вариантов использования перегородок для жилых помещений:

Кухня, гостиная, столовая

Стеклянные перегородки разделят пространство, не пропустят лишних запахов, при этом не создавая жестких границ и оставляя помещение единым целым. Для разделения этих двух зон можно использовать раздвижные перегородки, которые при необходимости можно закрывать.
Рабочее место. Если необходимо оборудовать рабочий кабинет дома, можно отделить часть пространства гостиной или спальни. Можно установить звуконепроницаемую стационарную перегородку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.