Кирпич: как правильно выбрать

d0dbdb1b

Кирпич — это самый популярный, востребованный, доступный и практичный строительный материал, который широко используется при возведении различных зданий и сооружений. Он отличается высокой прочностью, надежностью, долговечностью, а также обладает прекрасными тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Керамический кирпич по праву считается эталоном строительных материалов. Его характерный красный цвет получают в результате обжига глины. Если вас интересует кирпич волгоград, обратитесь на сайт kirpich-vlg.ru.

В свою очередь, белый силикатный кирпич на 90% состоит из песка и на 10% из извести и различных добавок, поэтому многие профессиональные и опытные строители не воспринимают его серьезно. К тому же, из-за недостатка водостойкости силикатный кирпич нельзя использовать при строительстве фундамента, а его неустойчивость к перепадам температур не позволяет применять его при кладке печей и труб. Кроме того, за счет гладкой поверхности силикатный кирпич неудобно штукатурить. Стандартный размер керамического кирпича 250/120/65 мм. Однако доступное многообразие вариантов поражает воображение: сегодня есть и полуторные кирпичи, и двойные (250/120/138 мм). Так, например, многие считают, что использование двойного кирпича не только экономит средства, потраченные на строительство, но и позволяет сократить сроки возведения конструкции. Почему кирпич бывает разного цвета? Белый, желтый, красный, коричневый – цвет кирпича может быть любым и определяется составом глины.

В большинстве случаев в процессе производства популярный строительный материал приобретает «традиционный» красный цвет, в то же время, в некоторых случаях кирпичи после обжига приобретают оранжевый, желтый или даже белый оттенок. Какой цвет выбрать для своего будущего объекта – решаете только вы, поскольку на свойства кирпича он совершенно не влияет. Пустотелый кирпич или полнотелый кирпич Сегодня в продаже широко представлен как пустотелый кирпич, так и полнотелый кирпич. Пустоты в некоторых случаях могут достигать 50%, и от них напрямую зависят тепловые характеристики объекта строительства. К тому же, пустотелые блоки обладают меньшей массой и позволяют значительно уменьшить нагрузку на фундамент. С точки зрения строителей пустотелый кирпич более удобен в использовании, поскольку небольшие пустоты меньше забиваются раствором. Более того, пустотелый кирпич обеспечит отличную звукоизоляцию вашему дому, избавляя от надоедливого шума.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.