Как отыскать своего психолога.

d0dbdb1b

Мы люди, а не терминаторы. Мы мощные и ранимые синхронно. Временами мы в порядке. А временами не можем совладать с неприятностями и нуждаемся в помощи. Пока, такую помощь далеко не всегда могут предоставить приятели или семья. В такой ситуации стоит направиться за поддержкой психолога, психоаналитика или психиатра. В данной публикации я помогу осознать, нужна ли вам помощь специалиста и какой эксперт вам нужен. И где его можно отыскать и как заметить, что он — “тот самый”. Психолог Таганрог доступен на удобном сайте по ссылке yulianaabramenko.ru.

В чем разница между психиатром, психоаналитиком, психотерапевтом и специалистом по психологии?
Кто такой психиатр
Психиатр — это врач. Такой же, как офтальмолог, доктор или доктор.

У психиатра есть лечебное образование, и он лечит психологические нарушения. Врач говорит с больным, по мере надобности устанавливает дополнительное обследование (к примеру, МРТ или Электроэнцефалограмма) и после этого выставляет лечащее средство.

Главный инструмент психиатрической помощи — это как раз лечащее средство.

Не дискуссии, не гипноз, не что-нибудь другое.

Эти таблетки не преобразуют вас в овоща и не вызовут связи (если вы, разумеется, будете их принимать так, как установлено). Но несмотря на это они помогут быстро привести себя в порядок и прийти к обычной жизни.

Еще, что бы ни заявляли вокруг, психиатр не установит вас на учет и не расскажет вашему нанимателю о том, что с вами не все благоприятно. Таким образом бояться твердо нечего.

Когда надо идти к психиатру
Если вам представляется, что вы замечаете или слышите то, чего нет;
Или если вы испытываете непобедимое стремление сделать что-нибудь ужасное;
Или когда ваши обычные добрые неприятности осложнились так, что вы не в силах работать и разговаривать с окружающими вас людьми;
Если вы не дремлете, потеряли аппетит, не можете успокоиться.
Другими словами, к психиатру стоит идти за неотложной поддержкой. А неотложная помощь, как я заявила, бывает лишь лекарственной. Например, лечение депрессии при помощи научно аргументированных способов когнитивно-поведенческой психотерапии (без пилюль!) ведет к первым успехам не раньше, чем через 10 сессий. Да, это будет полновесный результат, а не упрощение от средства, а, чтобы его добиться, надо будет как положено потрудиться.

3 вида психотерапевтов и как их различать друг от дружки
С психоаналитиком будет немного труднее, поскольку под вывеской “психотерапевт” в РФ принимают аж 3 вида экспертов.

Первый вид — это врач, который, как и психиатр, лечит при помощи пилюль. А в запасе психоаналитика есть еще и немедикаментозные способы лечения — к примеру, гипноз. Как раз в данном пункте психотерапевт первого вида различается от психиатра.

К такому эксперту довольно часто обращаются насчет связей — табачной, спиртной или алкогольной. Также психоаналитики работают с депрессиями, беспокойными расстройствами, навязчивостями, анорексией или булимией.

Если вы оцениваете собственное положение как существенно выдающееся от обычной нормы и способны к лекарственному лечению — обращайтесь или к психиатру, или к подобному психоаналитику (заранее удостоверившись, что у него имеется лечебное образование).

2-й вид — это врач, прошедший дополнительное обучение, и отныне может исцелять не только лишь пилюлями, но также и словом.

Иначе говоря, он насколько бы и психиатр и специалист по психологии в одном флакончике. К нему можно придти по аналогичным предлогам, что и к экспертам, о которых я говорила выше.

А обратите свое внимание. Если один врач устанавливает больному таблетки и проверяет с ним его внутренний мир, результативность такого лечения несколько ниже, чем если б человек прибегнул к 2-м различным докторам.

3-й вид психоаналитика — не врач. Это человек с эмоциональным образованием или дипломом тяжелого психолога.

Он не выносит приговор и не выставляет лечащее средство. Но его квалификация (к примеру, в когнитивно-поведенческой психотерапии) дает возможность ему работать с воплощенными психологическими нарушениями — той же депрессией, невольными атаками или назойливыми состояниями через слово.

Сотрудничая с таким экспертом, вы приобретаете вероятность не только убрать симптомы на то время, пока вы принимаете таблетки, но также и на самом деле излечиться.

Лишь будьте способны, что работа будет сложной и заторможенной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.