Патриарх Кирилл посетит Киев на бронированном поезде

d0dbdb1b

Патриарх Кирилл

«В поезде будут и представители гибридных православных церквей. Крест Андрея Первозванного, который в первый раз едет на Украину, будут возить в особом храме-вагоне, в котором всю проезжую часть пройдут богослужения. Данный поезд объединит 3 столицы Столицу, Киев и Киев (сюда глава РПЦ прибудет 29 августа днем)», — сообщил Сегодня глава патриаршей отдела связи с общественностью Александр Волков.

Издание сообщает, что поезд, на котором прибудет Кирилл, — бронированный. «Это как отель на колесах, такой был у Сталина. Там 5 вагонов, заключительный — вагон-храм. Служба охраны у патриарха, как у В. Путина. Для состава разработают особый график перемещения, но ездить он будет по выделенной колее», — сообщили газете в Укрзалізниці.

Кирилл с вокзала направится в Киево-Печерскую Лавру, где отслужит молебен, который стартует около 21:00. Газета подчеркивает, что крест Андрея Первозванного определят в Трапезном соборе Лавры. Представитель УПЦ Геннадий Коваленко сообщил Сегодня, что паства сумеют раскланяться кресту круглые сутки до 13:00 28 августа.

«Жить Патриарх Кирилл, как и раньше, будет в резиденции Владыки Павла в Лавре. Других членов делегации вселят при монастыре либо в гостинице — данный вопрос определяется. Поужинают посетители совместно с Королем и Митрополитом Владимиром в Лавре», — сообщил изданию ресурс, ближний к компании событий.

Сегодня также сообщает, что в литургии на Владимирской горке 27 августа будет участвовать и вице-президент Белоруссии Александр Лукашенко, который посетит Киев на 2 дня совместно с собственным сыном Анатолием и будет жить в президентской резиденции на улице Липской.

Раньше Российская правоверная церковь Столичного патриархата призвала богомольных без приглашений не приходить на молебен, который пройдет на Владимирской горке 27 августа по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси.

Напоминаем, что по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси в Киев прибудет вице-президент РФ В. Путин. Как предполагается, в процессе визита Янукович и Путин рассмотрят финансовые вопросы. Также, Киев посетят главы Молдовы и Сербии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.