Аренда офиса от собственника

d0dbdb1b

Снять офис или купить? Для определенных бизнесменов данный вопрос даже не следует – у них имеется средства лишь на аренду. Иные имеют больше финансовых перспектив и серьезно размышляют над возражением. Разумеется, быть обладателем помещения – крайне интересно. А в данной публикации побеседуем о том, какие преимущества имеет аренда офиса от собственника перед покупкой, по ссылке подробнее more-ofisov.ru.

Свое помещение дает бизнесмену ряд бесспорных преимуществ. Он лично может принимать ключевые решения по монтажу и содержанию объекта, продаже или аренде. Под залог офисного помещения можно получить кредит. Также, покупка платной недвижимости считается одним из наиболее оптимальных способов инвестирования и хранения состояния.

Однако у любой обстановки есть 2 стороны. И у покупки офиса в собственность также есть недостатки, о которых довольно часто забывают. Примерно, приобретение собственного офиса сегодня окупается за 7-8 лет. А, средства, приложенные в данную покупку, могли бы быть нацелены на формирование бизнеса. Это в особенности важно для начинающих бизнесменов, которые лишь «раскручивают» собственное дело.

Также, свой офис ограничивает переносимость компании. Если по некоторым основаниям ей понадобится перебраться в другой регион, он будет истинным «якорем». То же самое случится, если штат компании с течением времени увеличится, и ей понадобится офис большей площади. Обладателю надо будет реализовывать древнее помещение, чтобы купить или снять свежее – это стоит ему времени и сил.

Еще есть страховка. И налоги. Для физических лиц это налог на прибыль, а для юридических лиц – налог на имущество организаций. Платить надо будет до 2,0% от кадастровой стоимости объекта каждый год.

Не следует забывать и об рабочих затратах, охране и видеонаблюдении, потерях на уход за близкой территорией.

На данном фоне аренда офиса от собственника имеет собственные бесспорные достоинства.

Прежде всего, не надо исключать огромную сумму денежных средств из бизнеса. Снять офис могут себе позволить даже начинающие бизнесмены, не располагающие приличным исходным состоянием. Правильно построенный договор аренды офиса уменьшает опасности и позволит давать прогноз затраты на несколько месяцев вперед. Чем продолжительнее аренда – тем меньше стоимость за 1 м2 помещения. Снимая офис на несколько месяцев, можно значительно сберечь.

Во-вторых, можно в любой момент поменять локацию – довольно дожидаться завершения действия договора аренды или прекратить его преждевременно. Если по какой-нибудь причине офис прекратил утолять условиям компании, его не надо будет реализовывать (и опять-таки платить налог размером 13%) – довольно будет просто снять другое помещение.

Все заботы и затраты по содержанию офиса несет арендодатель – данный он, а не съемщик оплачивает страховку, налоги и, обычно, ремонт.

При этом специалисты выделяют, что вчера в большинстве больших мегаполисов РФ значительно больше кабинетов сдается, чем ставится на реализацию. Широчайший выбор свободных площадей вынуждает многих бизнесменов выбирать как раз аренду кабинетов от собственника, а не покупку помещения.

В то же время, чтобы снять хороший офис, мало просто попасть в аналогичный раздел распространенной доски объявлений. Чтобы подобрать на самом деле оптимальное офисное помещение – обращайтесь к испытанным источникам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.