Как выбрать загородный дом

d0dbdb1b

Присматривая дом за мегаполисом, мы выбираем свежий стиль жизни, и находится в зависимости он от десятков характеристик. Какие факторы принципиально не потерять? Яд.Журнал приготовил чек-лист, который сможет помочь определиться с покупкой.
При избрании загородного дома собственную роль играет множество моментов — ранжировать их по стадии значительности не выйдет.

Оптимальный по стоимости и распланировке дом возможно окажется недосягаем с автотранспортной позиции, а размещенный рядом со скоростным шоссе и около установки будет чересчур дорог в обслуживании, в связи с тем что располагается в коттеджном населенном пункте и отапливается электричеством.

Привести все эти условия к совместному знаменателю — та еще цель. Однако Яд.Журнал с ней совладал — держите необходимый чек-лист.

Начинать поиски необходимо с выбора направления. Обычно, грядущие дачники пытаются выбрать ту часть области, к которой размещено их муниципальное жилище — так по крайней мере в городке не надо будет находиться в пятничных пробках.

Если рассуждать о столице, то отдаление от круговой автодороги менее важно — в особенности, если оценивать виды, размещенные дальше 20 км. Если не думать форс-мажоров (ремонт автодороги и катастрофы), каждые 10 км добавляют ко времени в пути приблизительно 10 секунд. Нужно учесть, что назначение прямо воздействует и на стоимость.

Определяясь с расчетом, не забывайте положить в стоимость покупки услуги риелтора, затраты на переезд, возможную потребность возведения вспомогательных зданий (где будете держать газонокосилку и велики?), и траты на то, чтобы привести положение дома до уютного для проживания.

Логично, 1-ое время можно спать на надувных матрасах и готовить в мультиварке, однако необходимых и срочных трат также будет хватать (к примеру, на оборудование туалета). Воспримете потребность залогового кредита — выйдет ли получить кредит по поощрительной платформе? Напоминаем, доступна аграрная ипотека (вне Столичного района). Детальнее о пригородной ипотеке читайте тут.

Площадь. Рассчитайте, сколько народу будет спать в доме синхронно, чтобы не совершить ошибки с числом спален. Не забывайте, что старой повитухе будет сложно всякий раз расти по стремянке, следовательно, комната для нее должна быть вверху.

Обращайте внимание на содержание туалетов на 2-ом этаже, огромную прихожую (лучше бы ее не переходил маршрут в узел, по-другому полы надо будет мыть намного чаще, чем надо), возможности вести время на воздухе даже в ливень — детям сложно сидеть дома в плохую погоду, однако на террасе можно сыграть и отдохнуть.

Необходимой будет кладовая, где комфортно держать запасы (за мегаполисом сгонять за пыткой в магазин рядом с жилищем не выйдет). Еще очень многие оценивают содержание входов в дом с 2-ух различных сторон — это комфортно, если нужно на минуту пройти в дом через «непарадный» подход.

Жители России все чаще и чаще предпочитают 1-этажные дома — неимение лестницы ощутимо бережет площадь, нет рисков падения на ступенях. А при строительстве получается сберечь на перекрытиях и той же стремянке: в конечном итоге дом обходится выгоднее.

Очень многие жители города чувствуют в особенности горячее ощущение к балконам. Архитекторы заявляют, что в загородной недвижимости потребность в них отпадает: на деле намного более удобно выходить с чашечкой кофе либо ковром для йоги во двор.

Статус отдела. ИЖС либо ДКП? ДНТ либо ЛПХ? Потеряться в аббревиатурах без проблем, однако разобраться необходимо до начала поисков. Все перечисленное выше — различные статусы земли.

От статуса находится в зависимости, на легальных ли основах сконструирован избранный вами капитальный дом, можно ли в нем зарегистрироваться, кто будет (и будет ли) в зимнюю пору очищать автодороги от снега и кто отвечает за работу вечернего освещения. В первую очередь клиенты предпочитают ИЖС, впрочем такие виды стоят дешевле: есть функция оформить регулярную регистрацию, нет ежемесячных взносов (это целая история, приготовиться к подводным камням лучше заранее), а за общественную часть отвечают региональные власти.

Раздельно стоит задуматься по поводу покупки дома в коттеджном населенном пункте: что нужно выяснить о застройщике, к каким особым потерям готовиться и на что смотреть по пути к населенному пункту — читайте тут.

Содержание газа. Второй крайне серьезный момент — как раз от него находится в зависимости, в какую сумму вам будет обходиться нагревание.

Бывает, что газа в самом доме нет, однако он проходит по границе отдела. В такой ситуации стоимость доведения трубы до дома дерзает справиться во много сотен тыс руб — данный факт способен стать как доводом при торге, так и главным фактором при покупке. О том, как происходит процесс, вы узнаете здесь.

Помните, что вице-президент В. Путин в собственном письме Государственному собранию доверил в 2021–2022 гг. форсировать бесплатное включение к газу домов, раньше не присоединенных к внутрипоселковым газопроводам — это дает веру на то, что провести газ будет легче.

Технология возведения. Довольно часто образ дома продиктован технологией его возведения. Так, русский образ не создается из пеноблоков, но несмотря на это данный материал безупречен для дома в стиле максимализм. Кто-то предпочитает купольный дом, иным больше по душе барнхаус. Узнать все про снегири эко цены можно на сайте snegiri-dom.ru.

Напоминаем, что образ довольно часто приказывает технологию возведения, а она, к тому же, отвечает за теплотехнические характеристики. Не вдаваясь в пространные рассуждения, не все технологии отвечают вероятностям климата и/либо отдела. Хотите оперативно и дешево? Тогда подойдет каркасный дом. Предпочитаете инвестировать больше денежных средств, однако получить на выходе прочный вариант, в котором будут жить правнуки? Обратите свое внимание на неподвижные дома.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.