Шпонированные двери

d0dbdb1b

Межкомнатные двери имеют не только лишь утилитарное значение, но также и эстетическое. Из-за этого их выбор считается важным мероприятием в ремонте. Сделанные из дерева виды и шпонированные естественным массивом стоят очень дорого и при покупке во всю квартиру либо дом будут весьма расходной публикацией затрат. Сегодня все меньше покупателей отдает свое предпочтение дверям из экошпона за их заслуживающее качество и оптимальную стоимость.

Двери шпон – есть та же наиболее древесная порода, лишь весьма узкая. Его длина находится в диапазоне от 0,1 миллиметров до 1 сантиметров. Такой узкий спил устанавливают на дверное полотно для его обороны и придания искусственного вида. Стоимость материала находится в зависимости от его вариации, толщины листов и породы дерева. Самым дорогостоящим считается покрытие из дуба. Шпон бывает целиком естественный и с прибавлением химических элементов для понижения стоимости и усовершенствования износоустойчивости.

Главные вариации:

Естественный шпон. Его производят из древесной породы хвойных пород, дуба, ясеня. При этом сохраняется прекрасный натуральный орнамент среза. Листы накрывают особыми составами для продления срока эксплуатации.

Экошпон. Это в основном синтетический материал. Он представляет из себя полимерную пленку с частицами древесной породы. Стоимость его ниже, чем естественного, а на вид они почти не различимы.
Файн лайн.

Это специально покрашенный тип шпона, с помощью чего чернее доступные породы древесной породы смотрятся очень дорого, достойно. К примеру, ольху можно окрасить под алое либо ярко-черное дерево.

Мультишпон. Данный материал воспроизводит структуру разных элементов, не древесной породы: ткань, каменная кроха и т.д. Данная модель дает возможность формировать уникальные дизайнерские решения.

Помимо этого, материал подразделяют на лущенный шпон (из хвойных пород дерева), и распиленный (из хвойных пород). Накладками из шпона накрывают дверные полотна, сделанные из дерева, а это довольно дорогостоящие изделия. Из-за этого намного чаще листы используют для отделки конструкций из МДФ.

Шпонирование бывает жарким и прохладным. В 1-м случае листок приклеивается с помощью состава с прибавлением формальдегида при больших температурах (не менее 100 C).

При прохладном методе применяется метод прессования с помощью особых аппаратов, процесс проходит при 30 градусах. Прохладное брикетирование не менее дорогой метод производства. После нанесения шпона его полируют, накрывают пропитками, защитным слоем лака.

Для отделки трудных плоскостей используют мембранное шпонирование. Тогда листы к базе подключаются с помощью криогенных аппаратов.

Шпонированные двери справедливо пользуются большим спросом у клиентов. Зрительно они почти неотличимы от изделий из массива, а при этом стоят существенно выгоднее и не требуют особенных требований работы. Сейчас на рынке показаны дверные полотна с покрытием из естественного и искусственного шпона. Синтетическое шпонированное покрытие смотрится естественно и выполняется из экологически безопасных элементов, за что его довольно часто называют экошпоном.

Конструктивно дверные полотна с естественной и синтетической шпонированной отделкой ничем не отличаются. Базу составляет срощенный массив древесной породы либо скелет с сотовым наполнением. Для придания искусственного вида изделия отделывают шпоном на подложке из МДФ. Поверху отделки причиняют непромокаемый износоустойчивый краситель, который сохраняет покрытие от жидкости, царапин, истирания и других поражений.

Чтобы осознать, какие двери выбрать, чтобы определиться с наилучшим видом искусственной облицовки, нужно разобраться, чем различается шпон от экошпона. И осознать преимущества и недостатки любого из видов искусственного напыления.

У шпона, как облицовочного материала, достаточно много преимуществ, что делает его популярным при изготовлении дверей.

Среди остального стоит отметить такие:

Внешний облик. Большое количество цветов, цветов, фактуры, и естественный чертеж дерева – это доступно осуществить из шпона. Если значительно не глядеть, то его невозможно отличить от целого массива. Орнамент натуральный, прекрасный, эксклюзивный.

Существенный срок эксплуатации. Высококачественная дверь не утратит привлекательности на протяжении 10 лет. Если с ней направляться внимательно, то система будет служить и 15 лет. С помощью напыления лаком изделие можно протирать увлажненной материей, оно не опасается царапин.

Низкая стоимость. Это одно из основных плюсов шпонированных дверей, которое делает системы особенно популярными. Не уступая по внутренним данным древесной породе, шпон значительно выгоднее.
Безопасность. При производстве шпона не применяются ядовитые объединения, в особенности это касается холодного способа производства. Шпонированные двери можно устанавливать в детской, в помещении для людей, предрасположенных к аллергии.

Материал простой, он не утяжеляет дверное полотно, из-за этого систему можно ставить в квартирах и кабинетах с ювелирными стенками. Усиленная фурнитура не требуется.

В случае поражения искусственного напыления его выйдет отреставрировать маршрутом окрашивания особыми средствами с дальнейшим полированием.

Шпонированные двери отличаются отличными тепло- и шумоизоляционными данными. Они дают возможность сделать нахождение в помещении уютным.

Также шпон – это частично тревога об окружающей среде. Так как покрытие тонкое, на одну дверь нужно немного материала, если сопоставлять с целиком сделанными из дерева системами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.