Пионы и все о них

d0dbdb1b

Данный цветочек вызывает удовлетворение не одну тысячу лет, а его известность не тухнет. Когда Марко Поло в первый раз увидел пимезон, он обрисовал его, как цветочек “размером с капусту”: цветочки определенных видов способны достигать в поперечнике 25 сантиметров.

Пионы развиваются почти в любом саду, и мы очень ждем начала их цветения, когда воздух заполнится магическим запахом, а на кустиках будут ослепительные шапки цветов… Какие есть вида пионов? Когда и как посадить пимезон в саду? Как следить за пионом на протяжении года? Как приготовить кустик к зимовке? На эти и прочие вопросы вам предоставят решения в нашей публикации. Выслушать публикацию Постановка и уход за пионами Постановка: в середине сентября либо в сентябре.

Цветение: июнь. Освещение: ослепительный безоблачный свет в 1-й половине дня, после этого ослепительный растерянный свет либо простая полутень. Почва: почва слабокислой реакции. Полив: редкий, а щедрый: по 2-3 ведра воды на любой взрослый кустик. Подкормки: первая подкормка ведется начальной осенью, а со 2-й недели июня пионы каждый день обрабатывают по листьям веществом минерального либо естественного удобрения. Умножение: корневыми черенками и зернами (нечасто). Вредители: жуки-бронзовки, дерновые муравьи, корешковые нематоды. Болезни: сероватая гнилье, коррозия, серовато-коричневая пятнистость, болезнь, корневая гнилье, вирусная картина.

Цветочек пимезон – однотипный вид травянистых многолетников, один в роде Пионовые. Виды пионов могут быть травянистые, могут быть пионы древовидные, и такие виды, в которых соединены качества и древовидных, и травянистых пионов – всего около сорока типов. В природе цветы пионы растут в умеренном и субтропическом поясе Южной Америки и Евразии. Цивилизованное разжигание пионов стартовало в КНР во времена Хань, не менее 2-ух миллионов лет тому назад. Назван цветочек пимезон в честь знаменитого врачевателя Пеана, который выручал и богов, и людей, от приобретенных в битвах летальных ран.

В наших садах отращивается в основном пимезон травяной, низко неувядающий садоводами за прекрасные пахнущие бутоны, скрашивающие клумбу с июня на протяжении полутора лет. Об этих пионах и будет наш рассказ. Культурное описание Пионы – травянистые, кустарниковые (древовидные пионы) либо кустарниковые растения, достигающие в ширину 1 м.

Корневище большое, истоки – шишкообразные, производительные. Стеблей несколько, тройчатые либо непарно перистораздельные листья всех цветов зеленого, серого либо фиолетового тона размещаются по стеблям очередно. Цветочки у пиона одиночные, ароматные, в поперечнике достигающие 15-20 сантиметров, они превосходны и на кустике, и в срезке.

Пимезон непритязателен, его агротехника не понимает проблемы, из-за этого он ценился садовниками всегда: даже когда цветочки вянут, кустики пионов с филигранной роскошной листвой сохраняют соблазнительность до самой весны.

Пионы – долгожители, на одном месте они могут увеличиваться не 1 десяток лет. Селекционеры также показывали энтузиазм к данному садовому растению, и на данный момент оформлено более 5-и миллионов видов пионов, производных в основном при участии подобных типов, как пимезон молочноцветковый и пимезон фармацевтический.

Вида пионов отличаются расцветкой растений, их габаритом, сроками цветения, контурами и высотой кустика. Разведение пионов не будет требовать от вас ни огромного числа времени, ни излишних сил. С

Самое главное – верно выбрать участок для пионов, поскольку увеличиваться они будут на нем очень много лет. Корневая система у взрослых растений достигает в глубину 70-90 сантиметров, из-за этого трансплантация кустика, достигшего 4-5-летнего возраста – дело сложное. Про размножение пионов читайте на сайте glflower.ru.

Пионы предпочитают увеличиваться на прекрасно освещенных отделах, весьма предпочтительно погожее освещение на протяжении 5-6 часов в начале дня. А сквозняков пионы страшатся, из-за этого хорошо было бы, чтобы они находились под охраной больших кустов либо деревьев. Не усаживайте пионы в низинках: корневища могут прогнить от застоя воды. На фотографии: Разведение пионов на клумбе

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.