Монтаж канализации в доме

d0dbdb1b

Живя в частном доме, хочется сделать в нем для собственной семьи предельные удобства, гарантировав высочайший уровень жизни, из-за этого важно заблаговременно призадуматься над подобным значительным вопросом, как сточная канава. Сточную канаву в частном доме можно сделать собственноручно. Эта публикация сможет помочь вам осуществить все работы верно, правильно и без ущерба для экологии.

При автономном здании сточной системы в частном доме, можно значительно сберечь, а при этом важно провести все работы верно, в соответствии со всеми условиями, которые предъявляются к строительно-монтажным работам подобного рода.

Выбор модели сточной системы должен выполняться в соответствии с распланировкой точного дома. При планировании дома советуется учесть малогабаритное расположение зданий, для которых будет реализоваться доставка и вывод вод (душевые, ванные комнаты, прачечные, санузлы и кухни). А лучшим видом будет такое расположение, при котором все сантехническое оборудование будет привязано к одной трубе (коллектору), через которую будет выполняться стекание канализационных вод в помойную яму либо септик.

Эксперты рекомендуют, в случае наличия огромного дома, в котором учтено несколько разных зданий с отводом и подводом вод, размещенных в различных частях строения, уделить основное внимание такой схеме сточной системы, в которой будет более 2-ух (а временами и больше) помойных ям либо септиков. Кроме этого, если у вашего дома 2 и не менее этажа, а ванные комнаты, санузлы и кухни помещены на различных этажах, то тогда вам нужно будет установить стояки.

Все работы по зданию канализации в частном доме собственноручно объединяются к устройству внешней и внешней канализации. К работам по внешней канализации можно отнести монтаж фановой трубы, стояка и разводку труб к подобным помещениям, как умывальная, кухня, туалет и т. п.

К внешней либо внутренней канализации относится все, что размещено вне дома, другими словами система труб, идущих от дома до установки основательной чистки (достаточно дорогостоящее готовое решение) либо до сделанного своими руками септика (с полем фильтрации либо накопительному). Разумеется, если у вас появится возможность присоединиться к концентрированной системе сброса стоков, то цель сильно упростится. А в этой публикации будет рассматриваться как раз независимая система, включающая действенную чистку канализационных вод в септике, а такой простой метод, как помойная впадина.

Прежде всего нужно заняться как раз внешней схемой. Еще на раунде разработки дома нужно призадуматься над тем, чтобы все помещения, к которым будет подводиться сточная канава, размещались по возможности ближе друг к дружке, в связи с тем что потом такой подход значительно упростит модель обустройства внешней канализации. Любой дом представляет персональную модель канализации, которая вполне может быть самой разной.

При этом необходимо принимать во внимание тот факт, что в туалете для отвода стоков нужно использовать трубы, размер которых составляет 100-110 миллиметров. Для стальных стоков, которые будут поступать в сточную канаву из кухни либо ванной, необходимо использовать ПВХ трубы, имеющие размер 50 миллиметров.

Все повороты нужно делать при помощи 2-ух пластиковых колен, меандрических под углом 45 C, в связи с тем что это позволит в будущем уменьшать вероятность возникновения засора, ликвидировать который достаточно трудно. Качественнее и выгоднее использовать в схеме канализации поливинилхлоридные (ПВХ) либо полипропиленовые (Пипсов) трубы, в связи с тем что они долговечнее, качественнее и выгоднее чугунных. И кроме этого, устанавливать внешнюю технологию канализации при помощи подобных труб значительно легче.

Прежде всего нужно определиться где будет располагаться коллекторная труба либо стояк, а затем от нее заниматься последующей разводкой.

А перед этим необходимо не менее в точности разобраться в том, как можно для собственного дома самостоятельно спроектировать модель канализации, так как в будущем по данной схеме будет можно выполнить общий расчет всего того (сантехнического оборудования и элементов), что понадобится вам для обустройства сточной системы.

Можно осуществить модель канализации на листочке в клетку, а предпочтительно купить для этой цели несколько листов миллиметровки. Кроме этого вам понадобится рулетка, серия и острый карандаш. Для дома модель канализации оформляется в следующей очередности:

сперва нужно оформить план дома в масштабе. Если объемы дома вам не известны, то надо будет пробежаться с рулеткой и все измерить;
дальше нужно определиться где будут находиться стояки;
после этого нужно на плане обозначить места расположения сантехнических устройств и определиться с тем, как они будут включаться;
на следующем раунде нужно обозначить трубы, которые будут идти от усложненных элементов и стояка до сантехнических устройств, и все монтажные детали (тройники, отводы и другие);
все вышеперечисленное необходимо сделать для любого этажа вашего дома;
после этого нужно определиться с габаритами фановой трубы и стояка;
сейчас осталось лишь складывать ширину всех труб, относящихся к внешней канализации;
следующим шагом будет внешняя система, на котором нужно оформить модель внутренней канализации, к которой относятся трубы, идущие от установки основательной чистки либо септика до производства. Помните при этом принимать во внимание все имеющиеся и СНиПы.

В связи с тем что критерии внутри дома и за его пределами значительно отличаются, то и трубы для этих 2-ух моделей канализации применяются различные. Сейчас для подкладки труб внешней канализации в первую очередь применяются Пипсов и ПВХ трубы, имеющие свойственный сероватый оттенок. Для лежаков и стояков размер подобных труб составляет 110 миллиметров, а для отвода стоков — 40 и 50 миллиметров. Не забывайте, что эти трубы назначены лишь для внешней канализации, а для внешней нужно использовать иные решения. Если нужно больше информации по теме монтаж канализации в доме проходите по ссылке.

В первую очередь трубы, которые прокладываются над землей от установки основательной чистки либо септика до производства, покрашены в желтый оттенок, что выражается просто — в земле не менее приметен ослепительный желтый оттенок, сравнивая с другими. А трубы для внутренней канализации отличаются от других не только лишь тоном — к ним предъявляются совершенно иные требования. Такие трубы владеют большей строгостью, в связи с тем что они обязаны будут держать существенную нагрузку, находясь над землей.

Есть и не менее крепкие системы, образцом которых могут быть двухслойные бугристые трубы. А глубь закладки труб, при здания системы канализации дома, как правило мала (в первую очередь до 2-х километров), из-за этого нет потребности использовать такие трубы. Рыжеватые трубы в первую очередь имеют размер 110 миллиметров, этого должно с резервом хватить для отвода канализационных вод из дома.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.