Автомойка для грузовиков.

d0dbdb1b

Аккуратные и зияющие автомобили не только лишь сохраняются лучше, но также и благоприятно влияют на стиль предприятия. Потому компании, исполняющие грузовые и пассажирские перевозки, уделяют огромное внимание высококачественной автомойке своего транспорта. Под грузовым и пассажирским транспортом видится любой автотранспорт, который больше, чем автомобиль. В данную категорию входят, к примеру, вседорожникы, цистерны, строительная техника, мусоровозы, лесовозы, автобусы и т.д. Мойки для грузовых автомобилей можно найти на удобном сайте по сссылке petromatic.ru.

Формы и объемы такой автомобильной техники также разнообразны, как и задачи ее использования. Округленные, выступающие, свисающие шероховатые плоскости требуют особого автомоечного оборудования.

Целевой аудиторией в этом области рынка считаются транспортные предприятия, как федеральные, так и частные, исполняющие перевозки грузов, автопарки, таксопарки, автобусные и троллейбусные парки, фирмы, автомобильные салоны и другие компании.

Принцип работы современной грузовой автомойки схож механизму работы портальной мойки для легковых машин. Вся автомоечная техника укреплена на одной или предельно 2-ух рамочных системах. Эластичная рамная конструкция дает возможность чистить автотранспорт длиной до 2.90 м и высотой до 4.95 м. Скорость перевода передвигающегося обмывочного сайта с 2-мя побочными щетками достигает 14 м за минуту. Так что мойка 18-ти метрового грузового автомобиля составляет около 7 секунд.

Виды автомоек для грузовиков
Главными видами моек для грузовых и пассажирских транспортных средств считаются:

мойка щетками (материал полимер);
композиция мойки щетками и большим давлением;
бесконтактная мойка с использованием лишь высокого давления.
Основные изготовители автомоечного оборудования применяют прерывистые моющие щетки для подходящей чистки автомобильного транспорта.
Вспененные материалы или текстиль сегодня не применяются в грузовых автомойках из-за их высокой стоимости.

Автоматические мойки грузовых автомобилей и автобусов делятся на 3 вида по принципу перевода авто через обмывочную автомашину:

Портальные мойки;
Проездные обмывочные машины;
Портальные машины с функцией проездной мойки.
Портальная конструкция грузовой автомойки.

Тут, как мы затрагивали раньше, все активные элементы, которые участвуют в ходе чистки, такие, как щетки, системы подачи жидкости и моющих средств, зафиксированы на единственной рамной конструкции. Сайт проводит перемещение по рельсам вдоль недвижимого авто. За несколько доступов сайт осуществляет обмывочную платформу.
Баранка платного автомобильного транспорта как правило не совершается, в связи с тем что улучшает стоимость услуги.

Есть вероятность помыть грузовой и грузовой транспорт с помощью неконтактной мойки, с использованием функции высокого давления.
Комбинированные конструкции соединяют внутри себя как щеточную мойку, так и мойку большим давлением. Такие автомойки могут почистить автотранспорт не только лишь щеточным или неконтактным способом, и дают возможность использовать комбинацию этих 2-ух перспектив.

Двухпортальные системы.

Для тех организаций, которым нужна большая мощность с подходящими итогами мойки, подходят системы с 4-мя щетками. Предельная скорость мойки 12-ти метрового автобуса на подобный установки около 2-х секунд. Пока 1 сайт чистит переднюю часть автомобильной техники, 2-й – его заднюю часть. Помимо повышения пропускной возможности с помощью уменьшения времени мойки, принцип работы двухпортальной системы ничем не различается от одинарной мойки.

Проездные автомойки.

Это обмывочные устройства, где автомобиль без помощи других проезжает через моющее его оборудование. После заезда авто в обмывочных комплекс первая передвигающаяся побочная щетка чистит переднюю часть, потом замирает и в конечном расположении чистит левую сторону в процессе движения автомобиля. Данная система именуется диагональной, в связи с тем что в ходе мойки щетка движется по обращающей, расположенной по ширине к оси движения автомобиля. Когда задняя часть машины достигает 2-й передвигающейся боковой щетки, то она необходимо за транспортом и чистит его заднюю часть. 2 особые моющие щетки обеспечивают чистку боков.

Портальные машины с функцией проездной мойки.

Есть обмывочные машины, которые соединяют преимущества портальных систем с плюсами систем проездного вида. Это портальные машины с функцией проездной мойки. Базой такой обмывочной системы считается портальная мойка, но главным различием системы считается реализация программы мойки на проезде. Авто ездит в мойку и замирает по сиглалу светофора. Сайт начинает идти и чистит переднюю часть автомобиля. Потом сайт замирает и дает авто знак к перемещению вперед. На данной стадии автомобиль начинает собственное перемещение вдоль сайта, и сайт чистит побочные плоскости и крышу. Когда задняя часть автомобиля добирается до сайта, зажигается красный свет на светофоре – это знак к осановке авто. Портальная мойка делает чистку задней части автомобиля. На этом мойка кончается. Такие системы соединяют скорость проездной мойки с качеством мойки сайта и могут быть определены в не менее малогабаритных комнатах, чем стандартный сайт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.