Seagate спроектировала «быстрейший» винчестер

d0dbdb1b

Seagate

В то же время, позавчера организация Seagate Technology продемонстрировала собственный свежий общий винчестер

Про это рассказывает «CyberSecurity».

В компании рассказывают, что новинка — это быстрейший общий винчестер в истории. Новинка предлагает для ублажения потребностей клиента ряд фирменных технологий, и интегрированный SSD-модуль для кеширования наиболее популярных данных.

Свежий диск Seagate Enterprise Турбо SSHD представляет из себя смешанный общий винчестер, который поставляется вендорам и реселлерам. Также, накопитель доступен как специальная функция при покупке компьютеров IBM Систем X.

В новом твердым диске применяется 600-гигабайтный диск со скоростью вращения 15 000 об/мин, и SSD-накопитель емкость которого составляет 32 Гигабайт для кеширования данных. Сделан диск в 3,5-дюймовом каркасе, что необычно для сегодняшних серверных решений. В Seagate рассказывают, что раньше организация представила 2,5-дюймовый 600-гигабайтный винчестер, однако новинка в два раза опережает его по скорости.

В компании рассказывают, что будут позиционировать винчестер, как решение для коллективных клиентов, которым требуется большая скорость доступа к данным и большая отказоустойчивость в работе. Новинка имеет увеличенный источник подшипников и механизма вращения, но каркас диска не менее устойчив к пульсации. Применять его можно как в персональных серверах, так и в системах сохранения данных.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.