Сони скоро представит камерофон

d0dbdb1b

сони

Данные о том, что Сони готовит к производству свой «камерофон», подтвердились на уровне топ-менеджмента компании. Директор корейского подразделения Сони Mobile Кенджи Сакаи (Kenji Sakai) рассказал, что скоро организация представит телефон под регулированием ОС Андроид с видеокамерой, которая обретет разрешение 20,7 пикселей.

Данные о телефоне Сони Honami (выйдет на рынок под названием Сони Xperia i1) с супер-камерой и ксеноновой вспышкой давно проникли в интернет. Но сейчас обнародованы особые детали.

Так, по сведениям источника Engadget, инструмент обретет 5-дюймовый жидкокристаллический экран с разрешением 1920×1080 точек, 4-ядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, 2 Гигабайт материнской платы и 16 Гигабайт интегрированной памяти (плюс помощь microSD) и аккумулятор емкость которого составляет 3000 мАч. Кроме основной 20-мегапиксельной, в телефоне будет также 2-мегапиксельная передняя камера. Обращаться телефон будет ОС Андроид 4.2.2. Скорее всего, свежий инструмент будет предохранен от жидкости и пыли, как и прошлые телефоны Сони.

Предполагается, что «камерофон», вместе с иными новинками, будет представлен на выставке IFA в Берлине в начале сентября 2016 года. В 2016 г, напоминаем, Сони объявила на данной же выставке 4 телефона и планшетник.

Модель Сони Xperia i1 не будет рекордсменом по мегапикселям — не так давно анонсированный телефон Люмия 1020 владеет видеокамерой большего разрешения — 41 Мп, впрочем настоящее предельное разрешение фотоснимков составляет 38 Мп.

Люмия 1020 анонсирована не так давно, однако многие интернет-ресурсы обнародовали первые обзоры устройства и фотографии, сделанные благодаря ему. Абсолютное большинство обозревателей сходится во мнении, что фото выходят вполне высококачественными.

«Мыльницы» — уходящий тренд

Изготовители «интеллектуальных» телефонных аппаратов претендуют не только лишь между собой. Телефоны равномерно теснят с рынка элементарные камеры, так именуемые «мыльницы».

Линия обнаружилась еще в «свежие» годы: стали выходить телефонные аппараты с камерами, характеристики которых напоминали характеристики экономных цифровых «мыльниц». Данный тренд с того времени только учащается, рассуждает специалист информационно-аналитического агентства MForum.ru Алексей Резво.

«Развиваются не только лишь недостаточно о чем сообщающие числа точек — становятся лучше матрицы, на телефонах возникают объективы, машинные системы зрительной стабилизации картинки, но, основное, несколько огромных шагов выполнено в части обработки фотографий. В конечном итоге камерофоны знаменитых вендоров, подобных, как «Самсунг», Нокия и Сони проявили солидное давление на рынок экономных цифровых камер, выступив товаром-заместителем. Тренд данный сохраняется, свежие импульсы ему добавило возникновение стойких телефонов, телефонов с небывалыми данными, и рост среднего качества фотоснимков, делаемых телефонами», — сообщил Алексей Резво BFM.ru.

Передовые камеры телефонных аппаратов владеют всем нужным для ежедневной съемки, убежден основной редактор источника Content-Review Сергей Половников.

«Покупать «мыльницу» в настоящее время нет никакого резона, в связи с тем что для принятия такого же качества фотоснимков, что с сегодняшних телефонов, необходимо растратить на нее 200-300 долларов США — уж лучше заплатить и приобрести отличный телефон. Но «коробочка» — это бесполезные 200-300 граммов в сумочке и не нужные манипуляции с перекачкой фото на персональный компьютер и их обработкой», — объяснил Половников.

Другое дело — отражающие камеры для полупрофессиональной съемки, показывает специалист. На них расценки стартуют от 20 тыс руб, плюс дополнительное оснащение. Однако это совершенно иная история — такие устройства необходимы не всем, это автономный рынок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.