В Польше российскую компанию просят поменять наименование

d0dbdb1b

польша

Украинско-польские отношения вновь взбудораживает. На этот раз осложнение случилось из-за чешской украиноязычной компании Enej. Евродепутат от Польши Януш Войцеховский призвал артистов поменять наименование компании. Политика не организует тот факт, что в Варшаве пользуется несусветной известностью музыкальный коллектив, в наименовании которого славится псевдоним одного из проводников Российской повстанческой армии майора Петра Олийныка, который умер в бою с подразделением НКВД в 1946 году.

— Двое украинцев в Польше создали компанию имени военнослужащего нарушителя закона и вся Польша прыгает в такт их музыке, — возмущен Войцеховский.

Поддакивает ему и парламентарий Витольд Гадовский. Он убежден, что артисты как раз славословят псевдоним Петра Олийныка, а не писательского богатыря из поэмы Евгения Котляревского «Энеида». 

—  Эти диалоги о неизвестной российской «Энеиде» не стоят и выгрызенного яички, — заявляет Гадовский.

Парламентарий, которые не менее известен в Польше собственными бесславными репортерскими публикациями, не выбирая выражений, именует артистов компании Enej,  «говнюками, которые наслаждаются, когда целые оравы прыгают под их музыку».

Непосредственно сами артисты говорят, что не следует в наименовании их компании находить секретный резон. Ребята планировали выделить собственную зависимость с Украиной, потому и представили коллектив Enej.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.