Стачка бортпроводников обездвиживала авиасообщение в ГДР

d0dbdb1b

Lufthansa

Поведай о себе на Russia.ruБортпроводники авиационной компании Lufthansa увеличили масштабы акции протеста. В среду кроме самой крупной в стране невесомой гавани во Франкфурте-на-Майне стачка проходит в берлинском аэропорту Тегель, рассказывает агентство dpa.

Акции протеста стартовали в 5 утра и продлятся до 14.00. Lufthansa предлагает пассажирам совершенно бесплатно переоформиться на иные рейсы, но так или иначе они будут обязаны встретиться с задержками. Позже союз бортпроводников UFO на собственной страничке в сети-интернет рассказал, что с 13 до 24 часов сделка будет выходить в аэропорту Мюнхена.

«Мы весьма жалеем, что дело дошло до эскалации обстановки — но тарифные переговоры вошли в такую фазу, когда стачке нет альтернативы», — пишется в популярном в Берлине утверждении профсоюза UFO.

Раскаяние также сформулировал представитель Lufthansa, подчеркивает агентство Reuters.

Согласно его заявлению, организация сделает все вероятное для того, чтобы снизить урон. Так, пассажиров оповещают о задержках вылетов при помощи СМС-сообщений либо электронной почты. В случае отмены рейсов пассажиры могут пользоваться услугами Ж/Д компании Deutsche Bahn, рассказывает Deutsche Welle.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.