Азаров доверил сделать запас бланками загранпаспортов

d0dbdb1b

азаров

Про это, открывая совещание правительства 24 августа, сообщил первый вице-премьер, и.о. главы КМУ Сергей Арбузов.

Также Арбузов доверил Миграционной работе прежде всего давать заграничные паспорта жителям, которые требуют безотлагательного излечения заграницей, и пересмотреть вопрос удешевления стоимости документов.

«Мы осознаем, что в некоторых вариантах счет идет на часы. Также прошу аналогичные заведения пересмотреть вопрос удешевления стоимости документов для наших граждан», — заметил Арбузов.

Со слов первого вице-премьера, лишь за прошедшую неделю Комбинат сообщил Федеральной миграционной работе около 40 миллионов бланков. По мере надобности — 4-5 миллионов бланков в день. Предприятие может быстро повысить их производства до 20 миллионов бланков в день.

Как докладывали «Комментарии», неприятности с выдачей загранпаспортов стартовали еще в начале июля. Позднее в Госмиграционной работе утверждали, что с 9 августа полиграфпредприятие «Украина» начал отгрузку бланков загранпаспортов, но с 10 августа будет начата отгрузка готовых документов в районы.

Также, неприятности, создавшиеся с печатью загранпаспортов, аукнулись 11 млн. украинцев, живущих за границей. Существенная их часть были правонарушителями в стране нахождения.

Напоминаем, 23 августа генеральный директор предприятия полиграфпредприятие «Украина» Максим Степанов сообщил, что до 20 сентября организация рассчитывает отправить макеты свежих биометрических загранпаспортов в Кабмин, но организовать изготовление документов — с 1 декабря.

Раньше правительство остановило действие распоряжения от 13 мая, которой принимались целые эталоны бланков биометрических бумаг, подтверждающих личность, доказывающих гражданство Украины либо особый статус.

Так что Кабмин принял решение дать ряд федеральных заявок от консорциума «ЕДАПС» федеральному комбинату «Украина».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.