В процессе акции протеста в Болгарии травмированы 20 человек

d0dbdb1b

акция

Столкновения протестующих против денежной политики болгарских властей и полицейских случились, когда болгарский часть повел процедуру по вызволению сблокированных в здании конгресса парламентариев, министров, работников устройства и корреспондентов.

По сведениям представителей лечебных занятий, определенным потерпевшим помощь была оказана на месте, иные поступили на ходильное лечение в клиники. Несколько человек отправлены в больницу.

МВД Болгарии сообщило о выявлении задир, которые наступали как на полицейских, так и на участников акции протеста. Глава ведомства заметил, что никто из парламентариев не пострадал.

В настоящее время около конгресса продолжают оставаться несколько десятков протестующих. Они себя ведут легко. У самого строения конгресса усилено полицейское наличие.

Предполагается, что в четверг парламентарии работать не будут.
Общественно-политический упадок в Болгарии, самой неимущей после Румынии стране ЕС, продолжается несколько лет. Текущее объединенное правительство было сформировано после дополнительных выборов в начале мая 2014 г, но выборы были назначены после групповых возражений против политики прошлого правительства.
Протесты обновились около 6 месяцев назад после предназначения молодого медиамагната Деляна Пеевского главой Федерального агентства государственной безопасности (ДАНС). Протестующие посчитали это предназначение проявлением коррупционной смычки между политическими деятелями и олигархами.
Предназначение Пеевского отложили, однако протестующих это далеко не уняло: они недовольны и другими шагами правительства. Премьер, социалист Пламен Орешарский отказывается уходить совместно с собственным правительством в отставку, утверждая, что это лишь ухудшит упадок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.