На черной стороне Луны возведут обсерваторию

d0dbdb1b

обсерватория на луне

Задача к северному полюсу рассчитана на 2016 год. Стоимость проекта составляет $100 млн. Данные, которые снабдит месячная обсерватория, будут гораздо более четкими, чем данные, приобретенные наземными и галактическими обсерваториями.

Одной из неприятностей, которую необходимо решить являються перепады температуры на Луне. Месячные сутки продолжаются целый земной год и делятся на 2 времени. Первые 2 недели (месячный день) температура на плоскости нашего спутника достигает 120 C по Цельсию, а потом приходит прохладная двухнедельная ночь, когда температура не превосходит секунд 170 C по Цельсию.

Но учене установили, что если разместь обсерваторию на полюсе, то температурные перепады будут менее смертельны — +90 и -50 C по Цельсию.

Работу телескопов будут гарантировать солнечные панели, но данные будут переходить на Землю прямо. Кроме академических задач месячная основа будет решать и платные. Организация Moon Экспресс рассчитывает начать на Луне добычу полезных ископаемых — сплава, минералов и жидкости. Сплав и металлы понадобятся для изготовления изделий на Земле, но жидкость потребуется астронавтам, которые вселятся на Луне.

Сперва, чтобы доказать вероятную удачливость грядущей миссии, организация ILOA рассчитывает послать на Марс и установить там незначительный рефлектор, объемом с коробку для обуви.

Перед этим представители компании Moon Экспресс направят к северному полюсу нашего спутника незначительный ровер, которые должен будет проверять область и создавать данные.

Как передавалось раньше, страны, которые активно занимаются подготовками в мировой области, оценивают вероятность возведения мировой установки за орбитой Луны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.